Тапочки надел и уже на работе - я почти всю жизнь прожил с этим девизом фрилансера.
Фрилансерами Вальтер Скотт звал товарищей в латах и с копьем, которые, не присягая на вечную верность и службу феодалам, за деньги участвовали в войнах и битвах на стороне этих самых феодалов. Потом могли пойти и повоевать с ними же на стороне противника. За деньги. Не присягая.
Вы будете смеяться, но я фрилансер с огромным стажем, еще во времена СССР (с 1979 года),когда и слова такого не знали, работал собкором разных советских газет, всегда был предоставлен сам себе и на службу не ходил...Чем занимался до выхода на пенсию...Тапочки надел и уже на работе...Впрочем,я и сейчас фрилансер. Правда,теперь зарабатывать регулярно не удаётся... Но курочка по зёрнышку!
Над желтизной правительственных зданий
Кружилась долго мутная метель,
И правовед опять садится в сани,
Широким жестом запахнув шинель.
Зимуют пароходы. На припеке
Зажглось каюты толстое стекло.
Чудовищна, как броненосец в доке, —
Россия отдыхает тяжело.
А над Невой — посольства полумира,
Адмиралтейство, солнце, тишина!
И государства жесткая порфира,
Как власяница грубая, бедна.
Тяжка обуза северного сноба —
Онегина старинная тоска;
На площади Сената — вал сугроба,
Дымок костра и холодок штыка...
Черпали воду ялики, и чайки
Морские посещали склад пеньки,
Где, продавая сбитень или сайки,
Лишь оперные бродят мужики.
Летит в туман моторов вереница;
Самолюбивый, скромный пешеход —
Чудак Евгений — бедности стыдится,
Бензин вдыхает и судьбу клянет!
Январь 1913, 1927
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.