Тапочки надел и уже на работе - я почти всю жизнь прожил с этим девизом фрилансера.
Фрилансерами Вальтер Скотт звал товарищей в латах и с копьем, которые, не присягая на вечную верность и службу феодалам, за деньги участвовали в войнах и битвах на стороне этих самых феодалов. Потом могли пойти и повоевать с ними же на стороне противника. За деньги. Не присягая.
Вы будете смеяться, но я фрилансер с огромным стажем, еще во времена СССР (с 1979 года),когда и слова такого не знали, работал собкором разных советских газет, всегда был предоставлен сам себе и на службу не ходил...Чем занимался до выхода на пенсию...Тапочки надел и уже на работе...Впрочем,я и сейчас фрилансер. Правда,теперь зарабатывать регулярно не удаётся... Но курочка по зёрнышку!
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.