- Я тоже буду писать миниатюры, - заявил он через минуту. И навсегда замолчал о моей литературе.
Юрий Евстифеев
https://proza.ru/2010/12/25/486
Я когда-то писал хайку и работал в небольшой рекламной фирме.Менеджер компании Юрий Юрьевич прочитал мою книжицу 3-х:ТИШИ-й и самоуверенно сказал:"Я тоже могу таких хайку написать кучу за вечер". "Жду!" - спровоцировал коллегу.
И он ушел к себе сочинять. Утром,когда я появился на работе, новоявленный автор вручил отпечатанную рукопись листов на шесть.Читаю - мало того,что человек не понимал тонкостей восточного жанра,так он еще обладал эмоциональной глухотой и литературной тупостью,которую легко обнажил на бумаге.Но эти мысли в целях самозащиты я сохранил при себе.
- Ну и как?!- Наблюдая за моей читательской реакцией,был доволен вдохновительной креативностью Юрий Юрьевич.
- Посрамлён! - Мудро ответил ему на это графоманство. И с тех пор на литературные темы мы никогда больше не разговаривали.
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв.
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
1836
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.