Сегодня все СМИ России (за исключением некоторых, но вполне определенных) разгоняли мрачную депрессию, в которую угораздило впасть усталое население, и без того затраханное великой фигней двадцатого года.
Ибо! Пару дней назад глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что минимум за две недели от вакцинации надо прекратить прием алкоголя. И не употреблять его в течение 42 дней после инъекции...
Интересно, сколько заплатили западные разработчики вакцин данной гражданке? За какое число сребренников она продала родную фармакологию?
Одной фразой она обрушила акции "Спутника-V" так, как не смогли бы торпедировать их никакие иные напасти.
Вплоть до 99,99% летального исхода сразу же после вакцинации.
Но русские, как известно, не сдаются!
И сегодня был брошен в бой резерв главного командования в лице академиков, докторов наук и популярнейших телеведущих.
Оказалось, что женский ум Анны Поповой не справился со всеми нюансами научных рекомендаций, которые советовали лишь ОГРАНИЧИТЬ прием алкоголя в течение 3(!) дней после укола.
И постараться не злоупотреблять спиртным за пару дней до этого события.
В самой мягкой и доброжелательной форме.
Посоветовали! Постараться! Ограничить!
Не потребовали! Не запретили категорически!
Типа послушаюсь совета и ограничу прием литром, вместо двух. И рыппка будет съедена, и всё остальное произойдет.
Народ облегченно вздохнул и вернул вакцине свое уважительное доверие.
Академики вытерли пот со лба и не смогли не остаканиться после блестящей контратаки.
А главе Роспотребнадзора было поставлено кое-что на вид, с требованием впредь фильтровать свой бабский базар, чуть было не нанесший стране миллиардные убытки.
Интересно живем, однако! На минном поле бытия.
Где один неосторожный шаг сделает будущие ошибки совершенно невозможными...
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.