Когда то давненько примерно лет 7 назад я наткнулся в интернете в Ютубе на видео о плоской Земле.
Это меня очень заинтриговало тогда, первое что я подумал, что это просто прикол какой то.
Ведь нас всех в школе учили что наша Земля шарообразная.
Поначалу у меня возникло полное непонимание и отрицание, и я даже подумал что за неучи распостраняют такие видео.
Но эта тема тогда заинтересовала меня, я человек любопытный, люблю всякие конспирологические штучки.
Потом случайно наткнулся на одно видео о бразильских исследователях, которые с помощью новых технологий, стали изучать эту тему и ставить эксперименты в наши дни.
Там примерно 2 часовой фильм о нашей Земле с подробными исследованиями на эту тему.
Вот после этого у меня стали закрадываться сомнения по поводу формы нашей планеты, и планеты ли?
Может наша Земля-это не планета?
Потом еще много чего смотрел в интернете на эту тему, и оказалось что возможно мы живем в закрытой системе.
Что наше Солнце-это просто Атомный реактор, Луна тоже искусственная.
Еще об этом очень убедительно доказывает в своих роликах Юрий Лоза.
Что геодезисты не делают поравки на искривление нашей Земли.
Летчики и мореплаватели тоже.
Возникли такие безумные версии на эту тему, что мне раньше такое и в голову не могло прийти.
Не знаю что даже думать сейчас.
Может быть что-то в этом есть?
Я много думал, поделюсь этим здесь, и моя версия событий несколько иная.
Мне кажется что наша Земля и есть Вселенная. Скорее всего и Солнце и Луна ненастоящие.
Земля неподвижна, и никуда мы не летаем по космосу на шаре.
Мы находимся в самом центре мироздания.
И все крутиться вокруг нас.
Скорее всего и космоса никакого нету, правда куда летают наши космонавты, вот вопрос?
Есть еще версия что мы загружены в Матрицу.
И что мы Аватары в компьютерной игре.
Тот кто создал этот мир, знает о нем все.
Мы возможно это никогда не узнаем.
Сегодня 9 мая 2024 год.
Ф. Ижорский.
Постскриптум
Забыл написать.
Есть еще книга называется она-200 доказательств того что Земля не является шаром.
Картина мира, милая уму: писатель сочиняет про Муму; шоферы колесят по всей земле со Сталиным на лобовом стекле; любимец телевиденья чабан кастрирует козла во весь экран; агукая, играючи, шутя, мать пестует щекастое дитя. Сдается мне, согражданам не лень усердствовать. В трудах проходит день, а к полночи созреет в аккурат мажорный гимн, как некий виноград.
Бог в помощь всем. Но мой физкультпривет писателю. Писатель (он поэт), несносных наблюдений виртуоз, сквозь окна видит бледный лес берез, вникая в смысл житейских передряг, причуд, коллизий. Вроде бы пустяк по имени хандра, и во врачах нет надобности, но и в мелочах видна утечка жизни. Невзначай он адрес свой забудет или чай на рукопись прольет, то вообще купает галстук бархатный в борще. Смех да и только. Выпал первый снег. На улице какой-то человек, срывая голос, битых два часа отчитывал нашкодившего пса.
Писатель принимается писать. Давно ль он умудрился променять объем на вакуум, проточный звук на паузу? Жизнь валится из рук безделкою, безделицею в щель, внезапно перейдя в разряд вещей еще душемутительных, уже музейных, как-то: баночка драже с истекшим сроком годности, альбом колониальных марок в голубом налете пыли, шелковый шнурок...
В романе Достоевского "Игрок" описан странный случай. Гувернер влюбился не на шутку, но позор безденежья преследует его. Добро бы лишь его, но существо небесное, предмет любви - и та наделала долгов. О, нищета! Спасая положенье, наш герой сперва, как Германн, вчуже за игрой в рулетку наблюдал, но вот и он выигрывает сдуру миллион. Итак, женитьба? - Дудки! Грозный пыл объемлет бедолагу. Он забыл про барышню, ему предрешено в испарине толкаться в казино. Лишения, долги, потом тюрьма. "Ужели я тогда сошел с ума?" - себя и опечаленных друзей резонно вопрошает Алексей Иванович. А на кого пенять?
Давно ль мы умудрились променять простосердечье, женскую любовь на эти пять похабных рифм: свекровь, кровь, бровь, морковь и вновь! И вновь поэт включает за полночь настольный свет, по комнате описывает круг. Тошнехонько и нужен верный друг. Таким была бы проза. Дай-то Бог. На весь поселок брешет кабыздох. Поэт глядит в холодное окно. Гармония, как это ни смешно, вот цель его, точнее, идеал. Что выиграл он, что он проиграл? Но это разве в картах и лото есть выигрыш и проигрыш. Ни то изящные материи, ни се. Скорее розыгрыш. И это все? Еще не все. Ценить свою беду, найти вверху любимую звезду, испарину труда стереть со лба и сообщить кому-то: "Не судьба".
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.