|

Науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные (Лев Ландау)
Публицистика
Все произведения Избранное - Серебро Избранное - ЗолотоК списку произведений
Что дает наказание | Написано на основе информации, полученной Секлитовой Л.А. Стрельниковой Л.Л. на контактах с Высшим Разумом
Невозможно прожить жизнь не нарушая чего-либо: правила, порядок, устав, закон. Детство - это первые неуверенные шаги человека в жизни и пора многочисленных, но ещё не грубых ошибок. Ошибок юности меньше, но они могут иметь серьёзные последствия. Зрелый возраст готовит фундамент того, что можно назвать житейской мудростью. Это накопленный опыт собственных ошибок и примеров чужих, что позволяет избегать повторения их самому и помогать в этом советами другим.
Как можно наказать за детские ошибки? Отругать, поставить в угол, лишить общения с друзьями или интересного мероприятия; наказать физически - отшлепать, отпороть ремнём. Юношу уже не отшлёпаешь, и девушку в угол не поставишь. Они входят в тот возраст, когда проступки могут стать настолько серьезными, что домашних средств наказания будет недостаточно. Нарушения законов общества, государства караются на основании действия утверждённых ими законов.
При правильном воспитании родители вырабатывают в ребенке послушание, уважение к старшим, приучают к дисциплине, соблюдению порядка, норм поведения того общества, в котором они живут. Когда ошибки, неизбежные для детского возраста, родителям не удаётся исправить объяснением, внушением, они применяют наказание. Это вынужденная мера, направляющая молодую неопытную личность к пониманию простой истины - нет нарушения, не будет наказания.
Превышение скорости автомобиля, нарушение правил вождения, неосторожность, небрежность, непредусмотрительность могут привести к несчастному случаю с пострадавшими людьми, жертвами. За непредумышленное нарушение законов можно получить суровое наказание, тюремный срок. Нарушителю даётся время, чтобы обдумать, проанализировать ошибочность своих действий, результатом которых стало лишение свободы. Какой будет сделан вывод, зависит от внутренних накоплений человека. У положительного человека это будет раскаяние за совершённую кражу, наезд на пешехода, за взятку, растрату чужих денег, мошенничество. Прочувствовав на себе неотвратимость наказания за нарушение закона, он будет остерегаться делать это впредь. Так нарабатывается в человеке уважение к закону, соблюдение его.
Отрицательный индивид, отбывая наказание, не будет озабочен раскаянием за нарушение закона. Обида на пострадавшего, подавшего на него заявление в суд, на следователя, прокурора, судью может перерасти в ненависть к ним, желание отомстить. Он будет прорабатывать ошибки своих действий, чтобы, совершая новое преступление, быть хитрее, расчётливее. Найдутся и те, кто поможет "добрым" советом, связями на «воле». Немало преступлений, совершаемых на воле, планируются, разрабатываются в местах лишения свободы. Преступники, в том числе и будущие, проходят здесь хорошую школу совершенствования во зле, подготовки к новым правонарушениям. И никакие надзорные меры не могут этому помешать.
Расчёт криминальных структур строится в первую очередь на желании человека получить деньги лёгким путём. Это возможно лишь посредством обмана, краж, грабежа.
Одни набирают энергии в притеснениях, издевательствах, физическом давлении над другими. А те учатся противостоять их нападкам и не отвечать им тем же. В местах заключения резче разграничивается хорошее и плохое, а для человека, стремящегося к добру, явственней обозначается, на что способен отрицательный индивид - человек, идущий против законов общества.
После смерти человека, его душа, если она находится под контролем Положительной Системы Бога, проходит Высший Суд. Если она запятнала себя незначительными нарушениями законов Божественной Системы, ей придётся проходить очистку в Чистилище. Специальный аппарат в автоматическом режиме счищает как грязь с души энергонакопления не соответствующие положительному направлению развития. Процедура для души очень болезненна.
Более серьёзные нарушения отрабатываются в Аду. Это "исправительная колония", принадлежащая Отрицательной Системе Дьявола. Обслуживающие его сущности нарабатывает отрицательные качества на издевательствах, мучениях отправленных сюда положительных душ. В земной жизни, отбывая срок заключения, человек может ощущать негативное давление со стороны отрицательных структур, но он всё же находится под защитой законов общества, действие которых распространяются и на исправительные учреждения. Проходя унижения, издевательства душа ощущает то, что испытывали пострадавшие от неё люди в земной жизни. Хороший поучительный урок. В Аду действуют только отрицательные законы, которые приписывают его работникам максимально угнетать и мучить тех, кто попал сюда для отработки наказания – так они совершенствуются в накоплении отрицательных низких энергий (индивидам высоких Уровней низкие энергии уже не приемлемы, Дьявол программирует их на наработку утончённых отрицательных энергий для себя и своей Системы).
Построение Ада многоуровнево, как уходящие под землю этажи. На верхних Уровнях грехи отрабатываются тяжелым трудом, ниже - очень тяжелым. Чем ниже Уровень, тем суровее на нём методы наказания. Убийцы, насильники, хулители Бога попадают на самый нижний "этаж". В различных религиях есть описания мест, где души злостных грешников варят в кипящей смоле, жарятся на сковороде, и т. п. Так дается некоторое представление о муках, которые испытывают души в Аду. Ощущения времени там нет, поэтому, срок отбывания наказания кажется бесконечным.
Так наказывают положительные души за то, что они частично набрали негативные, "тёмные" энергии в свои души. Отрицательные индивиды развиваются в накапливании негативные энергии, способствуя этим прогрессированию своего Хозяина, поэтому кармы у них нет. Но система наказаний есть и у Дьявола. За невыполнение программы своим подопечным, а это недоработка установленного количества определённой энергии, Дьявол может ужесточить ему следующую жизнь, заставляя проходить усложнённые ситуации, разумеется, без права выбора.
Положительная душа после очищения, отработки, то есть чистая, вновь воплощается в земном мире, чтобы продолжить развитие в положительном направлении – набирать качества добра, любви, творчества. Они станут фундаментом для начала формирования энергии одухотворения, без которой невозможно существование ничего живого и прогрессирующего в мироздании. Без этой энергии не смогли бы развиваться и Сути Отрицательной Системы. Но они прогрессируют на энергиях расчета, поэтому, энергию одухотворения наработать не способны.
Бог ведёт свои подопечных по пути совершенствования в качествах будущих Творцов. | |
| Автор: | fostirii | | Опубликовано: | 12.11.2024 05:22 | | Просмотров: | 433 | | Рейтинг: | 0 | | Комментариев: | 0 | | Добавили в Избранное: | 0 |
Ваши комментарииЧтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться |
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
Камертон
Томасу Венцлова
1. Вступление
Вот скромная приморская страна.
Свой снег, аэропорт и телефоны,
свои евреи. Бурый особняк
диктатора. И статуя певца,
отечество сравнившего с подругой,
в чем проявился пусть не тонкий вкус,
но знанье географии: южане
здесь по субботам ездят к северянам
и, возвращаясь под хмельком пешком,
порой на Запад забредают - тема
для скетча. Расстоянья таковы,
что здесь могли бы жить гермафродиты.
Весенний полдень. Лужи, облака,
бесчисленные ангелы на кровлях
бесчисленных костелов; человек
становится здесь жертвой толчеи
или деталью местного барокко.
2. Леиклос
Родиться бы сто лет назад
и сохнущей поверх перины
глазеть в окно и видеть сад,
кресты двуглавой Катарины;
стыдиться матери, икать
от наведенного лорнета,
тележку с рухлядью толкать
по желтым переулкам гетто;
вздыхать, накрывшись с головой,
о польских барышнях, к примеру;
дождаться Первой мировой
и пасть в Галиции - за Веру,
Царя, Отечество, - а нет,
так пейсы переделать в бачки
и перебраться в Новый Свет,
блюя в Атлантику от качки.
3. Кафе "Неринга"
Время уходит в Вильнюсе в дверь кафе,
провожаемо дребезгом блюдец, ножей и вилок,
и пространство, прищурившись, подшофе,
долго смотрит ему в затылок.
Потерявший изнанку пунцовый круг
замирает поверх черепичных кровель,
и кадык заостряется, точно вдруг
от лица остается всего лишь профиль.
И веления щучьего слыша речь,
подавальщица в кофточке из батиста
перебирает ногами, снятыми с плеч
местного футболиста.
4. Герб
Драконоборческий Егорий,
копье в горниле аллегорий
утратив, сохранил досель
коня и меч, и повсеместно
в Литве преследует он честно
другим не видимую цель.
Кого он, стиснув меч в ладони,
решил настичь? Предмет погони
скрыт за пределами герба.
Кого? Язычника? Гяура?
Не весь ли мир? Тогда не дура
была у Витовта губа.
5. Amicum-philosophum de melancholia, mania et plica polonica
Бессонница. Часть женщины. Стекло
полно рептилий, рвущихся наружу.
Безумье дня по мозжечку стекло
в затылок, где образовало лужу.
Чуть шевельнись - и ощутит нутро,
как некто в ледяную эту жижу
обмакивает острое перо
и медленно выводит "ненавижу"
по росписи, где каждая крива
извилина. Часть женщины в помаде
в слух запускает длинные слова,
как пятерню в завшивленные пряди.
И ты в потемках одинок и наг
на простыне, как Зодиака знак.
6. Palangen
Только море способно взглянуть в лицо
небу; и путник, сидящий в дюнах,
опускает глаза и сосет винцо,
как изгнанник-царь без орудий струнных.
Дом разграблен. Стада у него - свели.
Сына прячет пастух в глубине пещеры.
И теперь перед ним - только край земли,
и ступать по водам не хватит веры.
7. Dominikanaj
Сверни с проезжей части в полу-
слепой проулок и, войдя
в костел, пустой об эту пору,
сядь на скамью и, погодя,
в ушную раковину Бога,
закрытую для шума дня,
шепни всего четыре слога:
- Прости меня.
1971
|
|