"Отношение индивида к окружающим, как второстепенным по отношению к нему" – определение эгоизма в словаре.
Себялюбие, жадность, чувство ущемлённости, недооценённости индивида, считающего, что он несправедливо обделен, потому что его талант, заслуги, качества не оценены по достоинству, не признаны обществом. Это может перерасти в зависть к тем, кто умней, талантливей, занимает хорошее место, богаче – вызывает желание делать им мелкие пакости, подлости. Наглость, бесцеремонность, заносчивость, амбициозность, презрительность, высокомерие, гордыня, тщеславие, потребность в подтверждении своего превосходства, презрительность к тем, кто в чем-либо уступает; хитрость, обман с целью получения выгоды для себя, стремление прославиться, возвыситься над прочими через власть, деньги. Все это – составляющие качества эгоизма, и его Абсолютным накоплением обладает Дьявол.
«Видя доллар в чужих руках, он воспринимал это как личное оскорбление». Так охарактеризовал американский писатель О. Генри одного из своих персонажей. Культ доллара в Америке является, пожалуй, основным. Деньги обладают большой силой во всём мире. Они дают доступ к получению многих благ, большие деньги – это власть, обладая которой можно диктовать условия тем, у кого их мало. Занимаемый пост, власть, деньги дают возможность влиять на людей с целью получения выгоды. Выгоды для себя! На стремлении к этому построены все соблазны, искушения людей, а их автор – главный Иерарх Отрицательной Системы.
Возвеличивание себя превыше всех есть эгоизм – одно из основных отрицательных качеств человеческой натуры. Культивируя его в своей душе, человек, несомненно, станет кандидатом на пополнение Отрицательной Иерархической Системы. Энергия эгоизма в любых своих проявлениях человеком, при условии, что его душа за преобладание в ней отрицательных накоплений отдана Богом под контроль Отрицательной Системы, начинает работать на своего Хозяина, поставляя ему энергию такого типа, и увеличивая тем самым Его мощь. Для Положительной Системы эгоизм является браком, грехом, потому что нарушает Божественные Законы, по которым строятся души будущих помощников Творца. Единицы-души своими энергопотенциалами качеств создают общую мощь и качественное наполнение Абсолюта, которому они принадлежат.
В душах Сутей Бога эгоизма быть НЕ МОЖЕТ.
СССР, как первое государство на планете с социалистическим построением – это попытка Высших Учителей поднять Уровень развития людей на более высокую ступень, построения общества, в котором общие интересы должны были стать выше личных, как это есть в Высших мирах. Но вместо высоких положительных качеств возобладали стяжательство, жажда личного обогащения, власти. Начали строить ступень социализма, чтобы с неё подняться на более высокую ступень – коммунизм, но сорвались и скатились еще ниже – в капитализм, где на высшем пьедестале стоит эго.
«Человек борется за личное с тем, что принадлежит большинству». Так Высшие охарактеризовали нас. Кто из представителей человечества, дав объективную оценку себе, может сказать, что в нем нет ни капли зла – эго?
«Когда высокое и низкое находятся в одном объёме, то если выработаны в ком-то уже твёрдые положительные качества, а в ком-то отрицательные, то они начнут отталкиваться друг от друга, одно стремится вверх, другое – вниз. Всё, что между ним, определяется как нейтральное состояние для не определившихся – хаос. Хаос – это есть форма разделения на качественные состояния с помощью более жёстких методов, чем на Уровне (Иерархии), где разделение осуществляется за счёт систематизации, накопления и сравнения».
Между верхом и низом – серые массы, сконцентрированные на быте и благах – это и есть хаос, творящийся на Земле. Власть на ней основана на насилии и принуждении, потому что низкий мир не поднялся в своем развитии до правильного понимания добра и зла. Неравенство, которое в развитых сообществах является стимулом к развитию, на Земле носит жесткий несправедливый характер. «Насилие, угнетение мешающие прогрессированию, исходят от отрицательной Системы, заинтересованной в регрессе индивидов с целью заполучения их себе». Заполучить, чтобы заставить работать на себя.
Создаёт души Бог, они для Него – дети, а Он для них – любящий Отец. Дьявол, не обладает энергией одухотворения, поэтому, создавать души не способен, и вынужден брать у Бога «бракованные» души (расплачиваясь энергией), то есть, становится их Хозяином – жёстким Повелителем. Бог предоставляет свободу выбора, предлагает индивидууму создавать себя самому в рамках своих законов. Дьявол лишает душу свободы выбора, и заставляет свои души в земных воплощениях нарабатывать те качества, которые требуются ему, формируя в них индивидуальность жесткими программами развития.
Преобразование энергии эгоизма происходит в результате переработки её в положительные энергии любви, сочувствии, помощи другим. Высшие составляют программы, направляющие на наработку положительных энергий. Но, если право выбора у человека ещё сохраняется, он может попасть в расставленные Отрицательной Системой ловушки, цель которых – заставить проявлять эгоизм, набирать минусовые энергии, уходя всё дальше от пути, ведущего в Положительную Систему Бога.
В густых металлургических лесах,
где шел процесс созданья хлорофилла,
сорвался лист. Уж осень наступила
в густых металлургических лесах.
Там до весны завязли в небесах
и бензовоз, и мушка дрозофила.
Их жмет по равнодействующей сила,
они застряли в сплющенных часах.
Последний филин сломан и распилен.
И, кнопкой канцелярскою пришпилен
к осенней ветке книзу головой,
висит и размышляет головой:
зачем в него с такой ужасной силой
вмонтирован бинокль полевой!
9
О, Господи, води меня в кино,
корми меня малиновым вареньем.
Все наши мысли сказаны давно,
и все, что будет, — будет повтореньем.
Как говорил, мешая домино,
один поэт, забытый поколеньем,
мы рушимся по правилам деленья,
так вырви мой язык — мне все равно!
Над толчеей твоих стихотворений
расставит дождик знаки ударений,
окно откроешь — а за ним темно.
Здесь каждый ген, рассчитанный, как гений,
зависит от числа соударений,
но это тоже сказано давно.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.