Об определяющей роли России говорили пророки, предсказатели разных времён. В чём она заключается?
По планам Высших на Земле должно было появиться социалистическое государство, которое позже стало Союзом Советских Социалистических Республик. Это входило в программу России.
Посланники из Высшего мира родились в России, точнее в СССР. Их мощные души стали ретрансляторами, способными принимать энергию Свыше и передавать планете для перевода её на новую орбиталь – более высокий Уровень развития нашей планеты. Они же приняли и Законы мироздания – знания, которыми будет руководствоваться следующая шестая земная цивилизация. Законы мироздания, как Высшую энергию для человечества, давал Бог. Информация – это энергия, а энергия – информация. Те, кто принимают новые знания, сосредоточенные в книгах Секлитовой Л.А. Стрельниковой Л.Л., читают «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии», насыщают свою душу высокой чистой энергией. Это способствует укреплению рядов тех, кто идёт Божественным путём, увеличивая мощь положительного эгрегора Земли – мира, где идёт борьба за души людей противоположных Систем – Положительной и Отрицательной. Усиление одной Системы вызывает активизацию другой.
Борьба за влияние на разных уровнях между странами шла во все времена, и Россия не исключение. Давление на неё было всегда, но резко усилилось, когда произошла революция. В море жестокого капитализма появился остров, где за основу развития человека принимались лучшие морально нравственные принципы, на которых базировались основные религии, хотя в стране Советов религия была под запретом. Сколько злобы, ненависти испытывало большинство стран к независимому государству, в котором всё не так, как у них. Они вводили свои легионы, снабжали оружием тех, кто готов был бороться с революционной Россией, вели пропаганду против неё – всеми средствами противодействовали становлению государства без капитализма, которое определяло себя как оплот добра, дружбы всех народов. Распространение идеи новой прогрессивной системы грозило революционными переменами в других странах, в первую очередь на Западе, и это не могло не страшить мировой капитализм.
В стране социализма мораль и нравственность должны были формироваться не на религиозных постулатах, а на человеколюбии, высокой сознательности, ответственности. Для создания общества будущих строителей коммунизма на территорию России были спущены души с высокими качествами морали и нравственности. Люди с такими накоплениями видят цель своей жизни не в личном обогащении, а в светлом будущем всех людей. Их главное качество – самоотдача, приумножение и сохранение накоплений общества. Это в жизни физического плана, а на энергетическом плане означает наработку в душах положительных качеств.
Такие люди шли добровольцами на самые трудные участки: в тайгу, на целину, строить железные дороги, ГЭС, заводы. Не за деньги, награды, почести – по велению сердца. Это и есть проявление лучших качеств души – отдавать себя ради блага других. Такая самоотдача должна была стать примером для большинства, но резонансный отклик не получил той массовости, на которую рассчитывали Высшие. Одна из причин – низкая сознательность людей. Однопартийное руководство страны устанавливало ценз на проявление свободы личности во всех сферах деятельности, суровое наказание, лишение свободы несогласных с режимом, ввело запрет религии.
Всё это привело к извращению самой идеи коммунизма. Пример запада с его мнимой свободой, где «всё хорошо», потому что у любого дела, бизнеса есть владелец, хозяин, которому демократические принципы не препятствуют приумножению своего богатства, был слишком заманчив в сравнении с советской уравниловкой. Именно своего богатства, а не общего. С началом перестройки вал образца западной демократии захлестнул многонациональную страну и свёл до минимума лучшие качественные наработки её граждан – эгоистическое желание получать выгоду для себя становилось преобладающим. Союз братских республик распался, а общественное достояние быстро перешло в частную собственность. Стремление к наживе рождает нечестность, обман, жадность. Капитализм – строй низкого уровня, развивающий порочность, агрессию, эгоизм, а его лучший образцово показательный продукт – это миллионеры, миллиардеры, чьи души поднялись на высокую ступень отрицательного пути развития.
На Земле у руководства стоят в большинстве своём личности от Отрицательной Системы. Человеческое сознание не выросло до уровня самоконтроля, добровольного следования целям своих руководителей и подчинения им. Положительный руководитель, рассчитывая на добросовестность, исполнительность работников, может проявлять либерализм, лояльность в отношении нарушителей установленных для коллектива правил, а это ведёт к недоработкам качественных энергий, которые требуется накопить их душам. Жёсткие условия у Отрицательного руководителя учат в принудительном порядке подчинению, дисциплине, качественному выполнению работ. Во взаимоотношениях с отрицательным начальником души положительных работников нарабатывают качества беззлобия, выдержки, спокойствия, умения взаимодействовать с неприятным человеком.
Отрицательные руководители определяют политику большинства стран. В отношении России это не только политическое, экономическое, идеологическое противостояние. Запад всеми возможными средствами навязывает всему миру образ России как источника агрессии, зла, и в настоящее время это превратилось в лавину дезинформации разного уровня, но одной направленности – очернить всё, что идёт от неё и из неё. В том числе и новые знания. Отрицательная Система использует любые средства, чтобы дестабилизировать положение в разных точках планеты, подтолкнуть людей к вражде, войнам – заставить нарабатывать отрицательные энергии. Навязанный России военный конфликт с Украиной, нагнетаемая русофобия имеют и скрытый смысл – подорвать доверие к новой информации – от агрессора может идти только враждебное. Задержать развитие душ в положительном направлении, мешать продвижению к Богу – цель тех, кто работает на Дьявола.
Россия выступает на стороне добра, Запад – на стороне зла. Это не значит, что в нашем добре нет своего зла, а на Западе нет противников зла. Борьба оппозиций присутствует во всём – это механизм прогрессирования, и он заложен в матрице каждой души. Но на Земле противоборство положительного и отрицательного проявляется в грубой, жестокой форме. Высшие рассчитывают, что люди через понимание недопустимости зла, всё же придут к добру, взаимопониманию, любви ко всему существующему на Земле – одной для всех планете.
Первые проявления фашизма воспринимались на западе как действия малочисленных радикальных групп с нелепыми взглядами. Даже когда «нелепые взгляды» обрели форму идеологии, руководители большинства стран, тем более простое население, не успели понять, зарождение какой гидры они просмотрели. Это оценили те, кто испокон веков видел в России только врага. Когда же она стала советской, их «доброжелательность» увеличилась многократно. Почему бы не направить на заклятого врага гидру? Значит, становлению, укреплению её надо не мешать, а способствовать. Это в конечном счете приносит прибыль тем, кто ей помогает. О том, что одна из голов гидры может вцепиться в горло доброжелателя, никто задумываться не хотел. Те же, кто находился далеко за пределами театра военных действий, или сумел сохранить статус нейтралитета, до мозолей натёрли руки, подсчитывая барыши. Столп капитала – прибыль, сверхприбыль, и для него не имеет значения, связано ли это с разрушением законов, пролитой кровью, гибелью чужих или своих сограждан. У хищников друзей нет.
Резко проявившаяся в последнее время русофобия в некоторых странах выявила их фашистско-нацистские метастазы, разрастанию которых способствует антироссийская пропаганда на всех уровнях. Мировые монополии объединяют силы с целью максимального ослабления, а в лучшем случае уничтожения, России в экономическом, политическом, военном, этническом значении. В некоторых странах идёт притеснение, преследование выходцев из России, СССР, давно являющихся уже гражданами этих стран, приехавших туда на обучение или на короткое время, звучат откровенные призывы к уничтожению русских. Идёт масштабная война на уничтожение России как государства и её генно неприемлемых для толерантного Запада граждан. Сколько таких войн было в нашей истории, и всегда мы выходили из них победителями. Добро в противостоянии злу только крепнет, демонстрируя свою несокрушимость.
Обыватели глотают то, что им в готовом виде, как гамбургер в упаковке, подносит официальная информация, не пытаясь сравнивать (для этого надо приложить определённые усилия, попытаться думать) с тем, что иногда появляется в СМИ. Если десятки голосов хором твердят одно, а единственный – противоположное, кому поверит рядовой гражданин? Обработка неокрепшего сознания даст результат нужный дезинформаторам. Можно маленьким детям показывать резвящихся за окном козлят постоянно внушая, что когда животные подрастут, вырастут и их рога, а сами они станут агрессивными и опасными, дети при встрече с козой, овцой в панике будут бежать от безобидного травоядного. Подвести запуганного человека к необходимости принятия жестких мер вплоть до уничтожения агрессора не составит труда.
Простой пример обработки СМИ сознания человека.
Какие СМИ являются монополистами в Америке, Европе и на других континентах, хорошо известно. Идёт непрерывное навязывание молодому поколению, не знающему ужасов войны, извращённого представления истории. Сначала – не так уж значима роль СССР в разгроме фашизма, дальше – США основные победители в войне, СССР уже не упоминается, и фашизм приравнивается к коммунизму. На фоне этого идёт взращивание негативного отношения к россиянам, всему, что имеет отношение к России, принижение её роли в борьбе со злом, и возвеличивание Америки как основного защитника демократии и справедливости, имеющего приоритетное право указывать миру, каким он должен быть.
Очернить светлое, обеляя тем самым чёрное, отработанный и очень эффективный метод воздействия отрицательных сил на сознание человека. Одураченного, напуганного человека втягивают в борьбу против добра, а это ведёт к наработке, накоплению отрицательных энергий в его душе. На Земле идёт не прекращающаяся борьба за души двух Систем: Положительной – Бога и Отрицательной – Дьявола. Отрицательная использует ложь, обман, запугивание, соблазны, обещания славы, богатства, власти. Положительная призывает к добру, оказанию помощи в противовес нанесению вреда, самоотдаче в противовес эгоизму, стремлению к знаниям и развитию ума, чтобы уметь отличать хорошее от плохого. Добро скромно, негромко предлагает оценить себя в сравнении со своей противоположностью. Зло – нагло, оглушительно навязывает себя обещаниями бесчисленных благ, и, прикрываясь яркой рекламой благодетели, приводит к духовному краху.
Широкая, открытая душа – это характеристика россиянина, к какой бы национальности он не принадлежал. Не оставаться в стороне от чужой беды, помогать слабым, защищать притесняемых, угнетённых – черта русского характера. Отдавать другим, не получая какой либо выгоды для себя, непостижимая загадка западного образа мышления. США обладают самым большим государственным и военным бюджетом в мире, американцы гордятся этим. Они любят свою страну, считая её великой державой, единственно правильной, дающей своим гражданам небывалые возможности. В то же время в Штатах все живут в долг, люди опутаны кредитами, и, если что-то нарушает привычный ход их жизни, это вызывает страх, панику. Они не знают, что можно жить по-другому. Введённые против России санкции негативно отражаются на жизни простых людей в США и западной Европы. Но руководство этих стран с тупым упорством обвиняет во всех бедах Россию и продолжает закручивать санкционные гайки, усугубляя положение своих граждан.
Почему Запад видит главным своим персональным врагом президента России? Сильный лидер, дальновидный политик, мудрый руководитель Путин не дал развалить Россию, расчленить её. Он сплотил страну, вернул ей статус Великой мощной державы, влияющей на распределение сил в мировом масштабе. Россия – это основной очаг концентрации положительных сил на планете, который так страшит мир капитала. Поэтому, Путин для него – преграда номер один, убрав которую Запад надеется развалить, растоптать возглавляемую им страну, уничтожить многонациональный, но единый в своей сплочённости российский народ.
Усиление положительных сил на физическом плане увеличивает мощь положительного эгрегора (хранилища большого объёма энергии) человечества. Чтобы нарастить объём своей энергии, отрицательные силы подводят человечество всё ближе к порогу глобальной войны – пику проявления зла, жестокости. Накопление отрицательной энергии может достичь мощи, способной уничтожить человечество и всё живое на планете. Мощь добра – в силе положительных качеств России и всех, кто противостоит злу.
Приснился раз, бог весть с какой причины,
Советнику Попову странный сон:
Поздравить он министра в именины
В приемный зал вошел без панталон;
Но, впрочем, не забыто ни единой
Регалии; отлично выбрит он;
Темляк на шпаге; всё по циркуляру —
Лишь панталон забыл надеть он пару.
2
И надо же случиться на беду,
Что он тогда лишь свой заметил иромах,
Как уж вошел. «Ну, — думает, — уйду!»
Не тут-то было! Уж давно в хоромах.
Народу тьма; стоит он на виду,
В почетном месте; множество знакомых
Его увидеть могут на пути —
«Нет, — он решил, — нет, мне нельзя уйти!
3
А вот я лучше что-нибудь придвину
И скрою тем досадный мой изъян;
Пусть верхнюю лишь видят половину,
За нижнюю ж ответит мне Иван!»
И вот бочком прокрался он к камину
И спрятался по пояс за экран.
«Эх, — думает, — недурно ведь, канальство!
Теперь пусть входит высшее начальство!»
4
Меж тем тесней всё становился круг
Особ чиновных, чающих карьеры;
Невнятный в аале раздавался звук;
И все принять свои старались меры,
Чтоб сразу быть замеченными. Вдруг
В себя втянули животы курьеры,
И экзекутор рысью через зал,
Придерживая шпагу, пробежал.
5
Вошел министр. Он видный был мужчина,
Изящных форм, с приветливым лицом,
Одет в визитку: своего, мол, чина
Не ставлю я пред публикой ребром.
Внушается гражданством дисциплина,
А не мундиром, шитым серебром,
Всё зло у нас от глупых форм избытка,
Я ж века сын — так вот на мне визитка!
6
Не ускользнул сей либеральный взгляд
И в самом сне от зоркости Попова.
Хватается, кто тонет, говорят,
За паутинку и за куст терновый.
«А что, — подумал он, — коль мой наряд
Понравится? Ведь есть же, право слово,
Свободное, простое что-то в нем!
Кто знает! Что ж! Быть может! Подождем!»
7
Министр меж тем стан изгибал приятно:
«Всех, господа, всех вас благодарю!
Прошу и впредь служить так аккуратно
Отечеству, престолу, алтарю!
Ведь мысль моя, надеюсь, вам понятна?
Я в переносном смысле говорю:
Мой идеал полнейшая свобода —
Мне цель народ — и я слуга народа!
8
Прошло у нас то время, господа, —
Могу сказать; печальное то время, —
Когда наградой пота и труда
Был произвол. Его мы свергли бремя.
Народ воскрес — но не вполне — да, да!
Ему вступить должны помочь мы в стремя,
В известном смысле сгладить все следы
И, так сказать, вручить ему бразды.
9
Искать себе не будем идеала,
Ни основных общественных начал
В Америке. Америка отстала:
В ней собственность царит и капитал.
Британия строй жизни запятнала
Законностью. А я уж доказал:
Законность есть народное стесненье,
Гнуснейшее меж всеми преступленье!
10
Нет, господа! России предстоит,
Соединив прошедшее с грядущим,
Создать, коль смею выразиться, вид,
Который называется присущим
Всем временам; и, став на свой гранит,
Имущим, так сказать, и неимущим
Открыть родник взаимного труда.
Надеюсь, вам понятно, господа?»
11
Раадался в зале шепот одобренья,
Министр поклоном легким отвечал,
И тут же, с видом, полным снисхожденья,
Он обходить обширный начал зал:
«Как вам? Что вы? Здорова ли Евгенья
Семеновна? Давно не заезжал
Я к вам, любезный Сидор Тимофеич!
Ах, здравствуйте, Ельпидифор Сергеич!»
12
Стоял в углу, плюгав и одинок,
Какой-то там коллежский регистратор.
Он и к тому, и тем не пренебрег:
Взял под руку его: «Ах, Антипатор
Васильевич! Что, как ваш кобелек?
Здоров ли он? Вы ездите в театор?
Что вы сказали? Всё болит живот?
Aх, как мне жаль! Но ничего, пройдет!»
13
Переходя налево и направо,
Свои министр так перлы расточал;
Иному он подмигивал лукаво,
На консоме другого приглашал
И ласково смотрел и величаво.
Вдруг на Попова взор его упал,
Который, скрыт экраном лишь по пояс,
Исхода ждал, немного беспокоясь.
14
«Ба! Что я вижу! Тит Евсеич здесь!
Так, так и есть! Его мы точность знаем!
Но отчего ж он виден мне не весь?
И заслонен каким-то попугаем?
Престранная выходит это смесь!
Я любопытством очень подстрекаем
Увидеть ваши ноги... Да, да, да!
Я вас прошу, пожалуйте сюда!»
15
Колеблясь меж надежды и сомненья:
Как на его посмотрят туалет, —
Попов наружу вылез. В изумленье
Министр приставил к глазу свой дорнет.
«Что это? Правда или наважденье?
Никак, на вас штанов, любезный, нет?» —
И на чертах изящно-благородных
Гнев выразил ревнитель прав народных.
16
«Что это значит? Где вы рождены?
В Шотландии? Как вам пришла охота
Там, за экраном снять с себя штаны?
Вы начитались, верно, Вальтер Скотта?
Иль классицизмом вы заражены?
И римского хотите патриота
Изобразить? Иль, боже упаси,
Собой бюджет представить на Руси?»
17
И был министр еще во гневе краше,
Чем в милости. Чреватый от громов
Взор заблестел. Он продолжал: «Вы наше
Доверье обманули. Много слов
Я тратить не люблю». — «Ва-ва-ва-ваше
Превосходительство! — шептал Попов. —
Я не сымал... Свидетели курьеры,
Я прямо так приехал из квартеры!»
18
«Вы, милостивый, смели, государь,
Приехать так? Ко мне? На поздравленье?
В день ангела? Безнравственная тварь!
Теперь твое я вижу направленье!
Вон с глаз моих! Иль нету — секретарь!
Пишите к прокурору отношенье:
Советник Тит Евсеев сын Попов
Все ниспровергнуть власти был готов.
19
Но, строгому благодаря надзору
Такого-то министра — имярек —
Отечество спаслось от заговору
И нравственность не сгинула навек.
Под стражей ныне шлется к прокурору
Для следствия сей вредный человек,
Дерзнувший снять публично панталоны.
Да поразят преступника законы!
20
Иль нет, постойте! Коль отдать под суд,
По делу выйти может послабленье,
Присяжные-бесштанники спасут
И оправдают корень возмущенья;
Здесь слишком громко нравы вопиют —
Пишите прямо в Третье отделенье:
Советник Тит Евсеев сын Попов
Все ниспровергнуть власти был готов.
21
Он поступил законам так противно,
На общество так явно поднял меч,
Что пользу можно б административно
Из неглиже из самого извлечь.
Я жертвую агентам по две гривны,
Чтобы его — но скрашиваю речь, —
Чтоб мысли там внушить ему иные.
Затем ура! Да здравствует Россия!»
22
Министр кивнул мизинцем. Сторожа
Внезапно взяли под руки Попова.
Стыдливостью его не дорожа,
Они его от Невского, Садовой,
Средь смеха, крика, чуть не мятежа,
К Цепному мосту привели, где новый
Стоит, на вид весьма красивый, дом,
Своим известный праведным судом.
23
Чиновник по особым порученьям,
Который их до места проводил,
С заботливым Попова попеченьем
Сдал на руки дежурному. То был
Во фраке муж, с лицом, пылавшим рвеньем,
Со львиной физьономией, носил
Мальтийский крест и множество медалей,
И в душу взор его влезал всё далей.
24
В каком полку он некогда служил,
В каких боях отличен был как воин,
За что свой крест мальтийский получил
И где своих медалей удостоен —
Неведомо. Ехидно попросил
Попова он, чтобы тот был спокоен,
С улыбкой указал ему на стул
И в комнату соседнюю скользнул.
25
Один оставшись в небольшой гостиной,
Попов стал думать о своей судьбе:
«А казус вышел, кажется, причинный!
Кто б это мог вообразить себе?
Попался я в огонь, как сноп овинный!
Ведь искони того еще не бе,
Чтобы меня кто в этом виде встретил,
И как швейцар проклятый не заметил!»
26
Но дверь отверзлась, и явился в ней
С лицом почтенным, грустию покрытым,
Лазоревый полковник. Из очей
Катились слезы по его ланитам.
Обильно их струящийся ручей
Он утирал платком, узором шитым,
И про себя шептал: «Так! Это он!
Таким он был едва лишь из пелён!
27
О юноша! — он продолжал, вздыхая
(Попову было с лишком сорок лет), —
Моя душа для вашей не чужая!
Я в те года, когда мы ездим в свет,
Знал вашу мать. Она была святая!
Таких, увы! теперь уж боле нет!
Когда б она досель была к вам близко,
Вы б не упали нравственно так низко!
28
Но, юный друг, для набожных сердец
К отверженным не может быть презренья,
И я хочу вам быть второй отец,
Хочу вам дать для жизни наставленье.
Заблудших так приводим мы овец
Со дна трущоб на чистый путь спасенья.
Откройтесь мне, равно как на духу:
Что привело вас к этому греху?
29
Конечно, вы пришли к нему не сами,
Характер ваш невинен, чист и прям!
Я помню, как дитёй за мотыльками
Порхали вы средь кашки по лугам!
Нет, юный друг, вы ложными друзьями
Завлечены! Откройте же их нам!
Кто вольнодумцы? Всех их назовите
И собственную участь облегчите!
30
Что слышу я? Ни слова? Иль пустить
Уже успело корни в вас упорство?
Тогда должны мы будем приступить
Ко строгости, увы! и непокорство,
Сколь нам ни больно, в вас искоренить!
О юноша! Как сердце ваше черство!
В последний раз: хотите ли всю рать
Завлекших вас сообщников назвать?»
31
К нему Попов достойно и наивно:
«Я, господин полковник, я бы вам
Их рад назвать, но мне, ей-богу, дивно...
Возможно ли сообщничество там,
Где преступленье чисто негативно?
Ведь панталон-то не надел я сам!
И чем бы там меня вы ни пугали —
Другие мне, клянусь, не помогали!»
32
«Не мудрствуйте, надменный санкюлот!
Свою вину не умножайте ложью!
Сообщников и гнусный ваш комплот
Повергните к отечества подножью!
Когда б вы знали, что теперь вас ждет,
Вас проняло бы ужасом и дрожью!
Но дружбу вы чтоб ведали мою,
Одуматься я время вам даю!
33
Здесь, на столе, смотрите, вам готово
Достаточно бумаги и чернил:
Пишите же — не то, даю вам слово:
Чрез полчаса вас изо всех мы сил...«»
Тут ужас вдруг такой объял Попова,
Что страшную он подлость совершил:
Пошел строчить (как люди в страхе гадки!)
Имен невинных многие десятки!
34
Явились тут на нескольких листах:
Какой-то Шмидт, два брата Шулаковы,
Зерцалов, Палкин, Савич, Розенбах,
Потанчиков, Гудям-Бодай-Корова,
Делаверганж, Шульгин, Страженко, Драх,
Грай-Жеребец, Бабиов, Ильин, Багровый,
Мадам Гриневич, Глазов, Рыбин, Штих,
Бурдюк-Лишай — и множество других.
35
Попов строчил сплеча и без оглядки,
Попались в список лучшие друзья;
Я повторю: как люди в страхе гадки —
Начнут как бог, а кончат как свинья!
Строчил Попов, строчил во все лопатки,
Такая вышла вскоре ектенья,
Что, прочитав, и сам он ужаснулся,
Вскричал: «Фуй! Фуй!» задрыгал —
и проснулся.
36
Небесный свод сиял так юн я нов,
Весенний день глядел в окно так весел,
Висела пара форменных штанов
С мундиром купно через спинку кресел;
И в радости уверился Попов,
Что их Иван там с вечера повесил, —
Одним скачком покинул он кровать
И начал их в восторге надевать.
37
«То был лишь сон! О, счастие! О, радость!
Моя душа, как этот день, ясна!
Не сделал я Бодай-Корове гадость!
Не выдал я агентам Ильина!
Не наклепал на Савича! О, сладость!
Мадам Гриневич мной не предана!
Страженко цел, и братья Шулаковы
Постыдно мной не ввержены в оковы!»
38
Но ты, никак, читатель, восстаешь
На мой рассказ? Твое я слышу мненье:
Сей анекдот, пожалуй, и хорош,
Но в нем сквозит дурное направленье.
Всё выдумки, нет правды ни на грош!
Слыхал ли кто такое обвиненье,
Что, мол, такой-то — встречен без штанов,
Так уж и власти свергнуть он готов?
39
И где такие виданы министры?
Кто так из них толпе кадить бы мог?
Я допущу: успехи наши быстры,
Но где ж у нас министер-демагог?
Пусть проберут все списки и регистры,
Я пять рублей бумажных дам в залог;
Быть может, их во Франции немало,
Но на Руси их нет — и не бывало!
40
И что это, помилуйте, за дом,
Куда Попов отправлен в наказанье?
Что за допрос? Каким его судом
Стращают там? Где есть такое зданье?
Что за полковник выскочил? Во всем,
Во всем заметно полное незнанье
Своей страны обычаев и лиц,
Встречаемое только у девиц.
41
А наконец, и самое вступленье:
Ну есть ли смысл, я спрашиваю, в том,
Чтоб в день такой, когда на поздравленье
К министру все съезжаются гуртом,
С Поповым вдруг случилось помраченье
И он таким оделся бы шутом?
Забыться может галстук, орден, пряжка —
Но пара брюк — нет, это уж натяжка!
42
И мог ли он так ехать? Мог ли в зал
Войти, одет как древние герои?
И где резон, чтоб за экран он стал,
Никем не зрим? Возможно ли такое?
Ах, батюшка-читатель, что пристал?!
Я не Попов! Оставь меня в покое!
Резон ли в этом или не резон —
Я за чужой не отвечаю сон!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.