О законах мироздания.
Глава 2. О Боге, Дьяволе и совершенствовании душ в их Системах.
Написано на основе информации, полученной Секлитовой Л.А. Стрельниковой Л.Л. на контактах с Высшим Разумом
Бог – это Творец. Определяющим в Его творчестве является создание форм, миров, пространств, времени в предоставленном Ему объёме Мироздания (сюда входят энергетические миры и четыре физические Вселенные). Он управляет ими и в них реализует свои замыслы.
Творчество – это, в первую очередь, способность улавливать Свыше идеи, посылаемые в форме импульсов и относится это к положительной составляющей развития. Идея (положительная составляющая) порождает следственную причину – расчёт и конструирование (отрицательная составляющая). Эти два процесса созидания неразделимы и могут существовать только в симбиозе.
Главенствующей основой творчества Бога является владение Истиной, кардинальная основа которой – одухотворение. Только это предопределяет самостоятельное существование форм, их индивидуальность и неповторимость.
Дьявол не способен творить. Создания чего-то нового Он достигает через расчёт, манипулирование числами. Он не вырабатывает в своих Сутях чувства красоты, добра, творчества – именно того, что является основой энергии одухотворения.
Это главная причина, по которой Дьявол зависит от Бога и вынужден Ему подчиняться.
Для пополнения своей Иерархии Дьявол может взять (только с разрешения Бога) уже сформировавшиеся души, которые растеряли положительные качества, то есть бракованные, непригодные для Иерархии Бога.
Никакая потенциальная конструкция в Мироздании не может существовать без своей противоположности.
Поэтому Бог, возглавляющий положительное направление развития, существует в паре с Дьяволом, возглавляющим отрицательную Систему развития.
Бог – Высший Разум, то есть Существо, обладающее всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей.
Бог един и систематизирован, что говорит о Его полной конструктивной зависимости от содержащихся потенциальных личностей. Не будь одной Сути – рухнет вся Иерархия, что невозможно из-за строгости законов систематизации и единоцелостности.
Я мечтал подружиться с совой, но, увы,
Никогда я на воле не видел совы,
Не сходя с городской карусели.
И хоть память моя оплыла, как свеча,
Я запомнил, что ходики в виде сыча
Над столом моим в детстве висели.
Я пытался мышам навязаться в друзья,
Я к ним в гости, как равный, ходил без ружья,
Но хозяева были в отъезде,
И, когда я в ангине лежал, не дыша,
Мне совали в постель надувного мыша
Со свистком в неожиданном месте.
Я ходил в зоопарк посмотреть на зверей,
Застывал истуканом у дачных дверей,
Где сороки в потемках трещали,
Но из летнего леса мне хмурилась вновь
Деревянная жизнь, порошковая кровь,
Бесполезная дружба с вещами.
Отвинчу я усталую голову прочь,
Побросаю колесики в дачную ночь
И свистульку из задницы выну,
Чтоб шептали мне мыши живые слова,
Чтоб военную песню мне пела сова,
Как большому, но глупому сыну.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.