О законах мироздания.
Глава 2. О Боге, Дьяволе и совершенствовании душ в их Системах.
Написано по информации, полученной Секлитовой Л.А. Стрельниковой Л.Л. на контактах с Высшим Разумом
Дьявол – это высокоразвитая Суть, Личность индивидуальная и неповторимая, как и Бог.
По Сутевому строению «Дьявол представляет собой систему, согласно которой находящиеся на попечении индивидуумы подчиняются Дьяволу беспрекословно».
Такая беспрекословная система подчинения вырабатывает в повинующихся точность выполнения программ, задач и действий, которые характеризуют Суть как абсолютную безвольную частность, являющуюся потенциальной частью Сути Дьявола и представляющую в Нём качественный элемент развития.
Основной функцией Дьявола является разрушение, в отличии от Бога, у которого основная функция – созидание.
Без своей кардинальной функции Дьявол не достиг бы того положения, которое Он занимает на сегодняшний момент. Его деятельность является необходимой и естественной в общем организме Естества, где помимо созидательных процессов, должны происходить и разрушительные, удаляющие всё неудачное или устаревшее для освобождения места новому и более современному. Это необходимо для очищения и обновления Естества.
В итоге своём, Бог и Дьявол – неразделимы и представляют собой Суть с общим положительным результатом действия, так как Бог по мощи намного превосходит Дьявола. По этой причине Дьявол беспрекословно подчиняется Богу.
Помимо разрушения, к основным качествам Дьявола относятся: точность в расчётах, огромная власть над цифрами, виртуозность в составлении наисложнейших программ.
Если сравнить программы, по которым развиваются Сути в Иерархии Бога и в Иерархии Дьявола, то различие будет следующее:
1. Программы Сутей Бога имеют разветвлённую форму, потому что состоят из нескольких вариантов путей и Суть, благодаря свободе выбора, сама решает, по какому идти.
2. Программы Сутей Дьявола имеют линейную форму с жёстко соединёнными ситуациями без права выбора и, какими бы сложными они ни были, индивидуум обязан их проходить, не имея права что-то смягчать для себя.
Суть Дьявола состоит из определённого числа частных структур, объединённых воедино однородностью слагающих их отрицательных энергий. При этом каждая Суть сохраняет свою индивидуальность, как и Сути Бога.
Однозначные программы Сутей создают свои трудности в развитии Самого Дьявола, поскольку Он должен быть разносторонним, как всякий единый и многофункциональный Организм. Поэтому упрощённые частные программы ведут к усложнению общей программы в целом и одновременно приводят к усложнению прохождения самих ситуаций. Суть проходит через максимально усложнённые ситуации, компенсируя таким способом наработку разнообразных типов энергий и нарабатывая многообразие личных качеств.
Развиваться у Бога или у Дьявола – зависит от качественных характеристик и от тех энергий, которые нарабатывает Суть за конкретное число воплощений, после чего происходит разделение. Это бывает только раз. В последующих стадиях развития Суть уже не может переходить из одной Иерархии в другую, потому что, развиваясь в одной из них, она строит себя так специфически и из таких энергий, что существование в другой для неё становится невозможным.
В результате совершаемых однотипных действий Главный Иерарх Отрицательной Системы «нарабатывает однонаправленный композит», состоящий в большинстве своём из отрицательной энергии. И, хотя малая доля положительных энергий присутствует в конструкции Дьявола, Он обладает только одинарной формой образующего Его порядка – отрицательного, в то время как Бог обладает «двоякой множественной формой» составляющих Его энергий: положительной и отрицательной.
Две сотни счетчик намотает, —
очнешься, выпятив губу.
Сын Человеческий не знает,
где приклонить ему главу.
Те съехали, тех дома нету,
та вышла замуж навсегда.
Хоть целый век летай по свету,
тебя не встретят никогда.
Не поцелуют, не обнимут,
не пригласят тебя к столу,
вторую стопку не придвинут,
спать не положат на полу.
Как жаль, что поздно понимаешь
ты про такие пустяки,
но наконец ты понимаешь,
что все на свете мудаки.
И остается расплатиться
и выйти заживо во тьму.
Поет магнитофон таксиста
плохую песню про тюрьму.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.