О законах мироздания.
Глава 2. О Боге, Дьяволе и совершенствовании душ в их Системах.
Написано по информации, полученной Секлитовой Л.А. Стрельниковой Л.Л. на контактах с Высшим Разумом
Дьявол – это высокоразвитая Суть, Личность индивидуальная и неповторимая, как и Бог.
По Сутевому строению «Дьявол представляет собой систему, согласно которой находящиеся на попечении индивидуумы подчиняются Дьяволу беспрекословно».
Такая беспрекословная система подчинения вырабатывает в повинующихся точность выполнения программ, задач и действий, которые характеризуют Суть как абсолютную безвольную частность, являющуюся потенциальной частью Сути Дьявола и представляющую в Нём качественный элемент развития.
Основной функцией Дьявола является разрушение, в отличии от Бога, у которого основная функция – созидание.
Без своей кардинальной функции Дьявол не достиг бы того положения, которое Он занимает на сегодняшний момент. Его деятельность является необходимой и естественной в общем организме Естества, где помимо созидательных процессов, должны происходить и разрушительные, удаляющие всё неудачное или устаревшее для освобождения места новому и более современному. Это необходимо для очищения и обновления Естества.
В итоге своём, Бог и Дьявол – неразделимы и представляют собой Суть с общим положительным результатом действия, так как Бог по мощи намного превосходит Дьявола. По этой причине Дьявол беспрекословно подчиняется Богу.
Помимо разрушения, к основным качествам Дьявола относятся: точность в расчётах, огромная власть над цифрами, виртуозность в составлении наисложнейших программ.
Если сравнить программы, по которым развиваются Сути в Иерархии Бога и в Иерархии Дьявола, то различие будет следующее:
1. Программы Сутей Бога имеют разветвлённую форму, потому что состоят из нескольких вариантов путей и Суть, благодаря свободе выбора, сама решает, по какому идти.
2. Программы Сутей Дьявола имеют линейную форму с жёстко соединёнными ситуациями без права выбора и, какими бы сложными они ни были, индивидуум обязан их проходить, не имея права что-то смягчать для себя.
Суть Дьявола состоит из определённого числа частных структур, объединённых воедино однородностью слагающих их отрицательных энергий. При этом каждая Суть сохраняет свою индивидуальность, как и Сути Бога.
Однозначные программы Сутей создают свои трудности в развитии Самого Дьявола, поскольку Он должен быть разносторонним, как всякий единый и многофункциональный Организм. Поэтому упрощённые частные программы ведут к усложнению общей программы в целом и одновременно приводят к усложнению прохождения самих ситуаций. Суть проходит через максимально усложнённые ситуации, компенсируя таким способом наработку разнообразных типов энергий и нарабатывая многообразие личных качеств.
Развиваться у Бога или у Дьявола – зависит от качественных характеристик и от тех энергий, которые нарабатывает Суть за конкретное число воплощений, после чего происходит разделение. Это бывает только раз. В последующих стадиях развития Суть уже не может переходить из одной Иерархии в другую, потому что, развиваясь в одной из них, она строит себя так специфически и из таких энергий, что существование в другой для неё становится невозможным.
В результате совершаемых однотипных действий Главный Иерарх Отрицательной Системы «нарабатывает однонаправленный композит», состоящий в большинстве своём из отрицательной энергии. И, хотя малая доля положительных энергий присутствует в конструкции Дьявола, Он обладает только одинарной формой образующего Его порядка – отрицательного, в то время как Бог обладает «двоякой множественной формой» составляющих Его энергий: положительной и отрицательной.
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, — так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы.
Распрекрасно жить в домах на куриных на ногах,
Но явился всем на страх вертопрах!
Добрый молодец он был, ратный подвиг совершил —
Бабку-ведьму подпоил, дом спалил!
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
Здесь и вправду ходит кот, как направо — так поет,
Как налево — так загнет анекдот,
Но ученый сукин сын — цепь златую снес в торгсин,
И на выручку один — в магазин.
Как-то раз за божий дар получил он гонорар:
В Лукоморье перегар — на гектар.
Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар,
Кот диктует про татар мемуар.
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
Тридцать три богатыря порешили, что зазря
Берегли они царя и моря.
Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел
Охраняя свой удел не у дел.
Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб,
С окружающими туп стал и груб.
И ругался день-деньской бывший дядька их морской,
Хоть имел участок свой под Москвой.
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
А русалка — вот дела! — честь недолго берегла
И однажды, как смогла, родила.
Тридцать три же мужика — не желают знать сынка:
Пусть считается пока сын полка.
Как-то раз один колдун - врун, болтун и хохотун, —
Предложил ей, как знаток бабских струн:
Мол, русалка, все пойму и с дитем тебя возьму.
И пошла она к нему, как в тюрьму.
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
Бородатый Черномор, лукоморский первый вор —
Он давно Людмилу спер, ох, хитер!
Ловко пользуется, тать тем, что может он летать:
Зазеваешься — он хвать — и тикать!
А коверный самолет сдан в музей в запрошлый год —
Любознательный народ так и прет!
И без опаски старый хрыч баб ворует, хнычь не хнычь.
Ох, скорей ему накличь паралич!
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
Нету мочи, нету сил, — Леший как-то недопил,
Лешачиху свою бил и вопил:
– Дай рубля, прибью а то, я добытчик али кто?!
А не дашь — тогда пропью долото!
– Я ли ягод не носил? — снова Леший голосил.
– А коры по сколько кил приносил?
Надрывался издаля, все твоей забавы для,
Ты ж жалеешь мне рубля, ах ты тля!
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
И невиданных зверей, дичи всякой — нету ей.
Понаехало за ней егерей.
Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет.
Все, о чем писал поэт, — это бред.
Ну-ка, расступись, тоска,
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка —
Значит, дело дрянь.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.