Сейчас пошла у нас такая тенденция верить в Бога. Это стало теперь очень модно. Много в этом стало показухи. Как отличить верующего человека от не верующего? Вот вопрос. Как мне кажется все лежит на поверхности. Все на самом деле просто. Смотришь на этих священников-попов и понимаешь прекрасно, что не верят они в Бога, ни в черта, ведут они жизнь праздную. Значит такова их вера в Бога. Ходят они с кадилом в руках, носят кресты которые больше похожи на дорогие украшения, материально обеспечены и живут на широкую ногу. Сама вера в Бога предусматривает отказ для священника от материальных ценностей и от того чтобы захапать побольше. Смотрю на наших чиновников, стоят они в церкви со свечой, делают вид что молятся, на этом чиновнике клеймо ставить негде , настолько он мерзкий и продажный насквозь человек. Если ты чиновник и веришь в Бога, тогда иди помогай людям , а не хапай миллионы, не расхищай народную казну. Или видишь человека на улице или в транспорте, он начинает креститься. Зачем он это делает? Если он верит в Бога, значит не надо крестится напоказ, чтобы все это видели. Вера в Бога должна быть в самом сердце, внутри тебя, в твоей душе. Я этого не понимаю.
Люди которые верят в Бога, все они помогают людям, исцеляют людей. Они были святыми, мучениками, пророками, блаженными. Пример. У нас работает в НИИЭФА математик уже много лет. Все это время сколько я его знаю он был скромным, равнодушным к материальным ценностям, вел всегда такой образ жизни. Ему в свое время предлагали новую квартиру, даже один раз его коллеги купили ему новый костюм, но он отказался от всего. Не знаю верит он в Бога, но вот реальный пример из жизни как человек должен жить, и каким должен быть настоящий священнослужитель. Не носить дорогие кресты напоказ, а носить крест обычный, потому что крест это не украшение. Не хапать, не стремиться к материальным благам. Верить в Бога не на показ, а в своем сердце. Вот это я называю верующим человеком, который верит в Бога. Люди которые делают все наоборот, на показ, они не верят в Бога, а скорее отрицают его существование.
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени —
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.
Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, —
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.
В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?
Украду, если кража тебе по душе, —
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.