Ценный антиквариат (оборотка на Старость. MitinVladimir)
Папа, а что такое старость? — Меня сын вчера днем спросил... Безразличие и усталость. Поцарапанный диск-винил. Неуверенная походка, В пятнах мудрости кожи шелк. Перед ужином стопка водки. И неотданный кем-то долг. Недописанная страница В пожелтевшем давно
К любой старой вещи нужен особый подход.
Порой натрешь тусклую монетку, и она засияет, как новая.
Так же и с человеческими отношениями...
— Бабуль, сегодня в трамвае
Тебя назвали старушкой.
Но ты же у нас молодая!
Вон — бегаем друг за дружкой,
И вместе гоняем с горок,
И нА спор ныряем в волны,
Ты — лучшая из танцорок,
И круто гоняешь «вольво».
Еще ты стоишь в воротах
На нашем футбольном поле.
Я так грущу о субботах,
Когда не с тобой, а в школе.
*********************
— Каждый видит по-своему,
Имеет свое мнение.
Так наша жизнь устроена.
Слышал про угол зрения?
(извините, но слегка передернуло от первого оратора) Старушке?) Дай бох каждой тут из вас быть такой старушкой))
Ириш, спасибо! А внук у тебя - Мудрец!))
Володь, мы с тобой в жизни не пересекались, как и с первым оратором)) а вдруг вы оба не правы?)) хахаха
(чешет в раздумье) Твоя правда, Ирин) Беру первую часть свово коммента вспять!))
А кто знает, - может, исчо и пересечешься?) И с первым оратором, и с третьим) Ведь жизнь кончаетсо не завтра)
да, да... надеюсь, что когда-нибудь....
Ты лучшая в мире бабуля. Это твой главнейший жизненный статус
Первое - вряд ли, второе - пожалуй, да. Думаю, что скоро это ощущение станет глубже вдвойне))
Звонит мне Мишка на днях в больницу. Бабулечка, выходи скорее, нам на дачу нужно срочно. Я ему - зачем? Там снег, там холодно. Он - мы печку растопим, мне она как раз и нужна для эксперимента (он сейчас просто трехнулся на опытах). Оказалось, ему нужно сунуть в печь железяку и проверить расплавится ли она или нет)))
Замечательный стих! По-моему он уже ходит по всему миру. Мне знакомые присылали его два раза:один раз из Израиля,второй - из Германии.Самое ценное в нем в том, что всё так и есть.)))
Класс).
А ещё что-нибудь расскажите такое). Хорошеет)).
Это точно, стихотворение Инны - очень правильное, моя мама говорит, что все так и есть))) На одном сайте я встретила это стихотворение с картинками к каждому четверостишью - поищите, вам очень понравится.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
он думал все путем там бог и петр с отмычкой
умру себе чуток и электричка в рай
он полагал что жизнь была дурной привычкой
а вышло так что хоть вообще не умирай
здесь где в имущество превращены все люди
порочным был расчет на истеченье лет
где арфы эти все и созерцанье сути
ни звука и никто не зажигает свет
вот крупская его в трагической одежде
или дружбан в соплях печально кычет речь
а он совсем не там где представлялось прежде
он в месте где не встать кому однажды лечь
наслушался страстей о сказочном еврее
считал что жизнь трамплин а дальше все легко
вот он лежит в гробу и кто его мертвее
спросите у него он умер или кто
снаружи солнышко в траве шурует ежик
большой набор жуков вверху комплект комет
противно умирать давайте жить кто может
а кто не может жить того на свете нет
и разве плохо нам и разве так уж нужно
скончаться насмерть ради радости врага
как глупо умирать пока живые дружно
смешно воображать жемчужные врата
мы все выпускники нам больше бог не завуч
нет с ключиком ни буратино ни петра
пускай вся жизнь твоя была лишь сказка на ночь
она хорошая пусть длится до утра
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.