Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим
"Весна и дедушка в пальтишке
всё нараспашку обнажил"
"Весна"
автор nevsky
Зиме - песец!
И слава богу, что не писец,
а то - кранты.
И от порога-до порога -
в стихах - банальные коты.
Самцы везде гоняют самок.
А что поделаешь?
Любовь!
(теперь мы зарифмуем: кровь)
А воды бурны - впали в амок.
Весна! Вот и дедок в штанишках
всё нараспашку обнажил...
Ему б стишки читать детишкам,
а он кричит:
"Шоб я так жил!"
Весна! И я, от солнца щурюсь
и из горла портвейн тяну.
А коль, допив, - не окочурюсь -
стишок чирикну
про весну.
))
Так начинают. Года в два
От мамки рвутся в тьму мелодий,
Щебечут, свищут, — а слова
Являются о третьем годе.
Так начинают понимать.
И в шуме пущенной турбины
Мерещится, что мать — не мать
Что ты — не ты, что дом — чужбина.
Что делать страшной красоте
Присевшей на скамью сирени,
Когда и впрямь не красть детей?
Так возникают подозренья.
Так зреют страхи. Как он даст
Звезде превысить досяганье,
Когда он — Фауст, когда — фантаст?
Так начинаются цыгане.
Так открываются, паря
Поверх плетней, где быть домам бы,
Внезапные, как вздох, моря.
Так будут начинаться ямбы.
Так ночи летние, ничком
Упав в овсы с мольбой: исполнься,
Грозят заре твоим зрачком,
Так затевают ссоры с солнцем.
Так начинают жить стихом.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.