оборотка к ДР )
tamika25. Моё средневековье
http://www.reshetoria.ru/user/tamika25/index.php?id=37145&page=1&ord=0
Я утром себя поднимаю из теплой золы –
Пылинка к пылинке рождаю сегодняшний лик.
Вчерашние образы нынче размером малы –
Срывается крик в переполненный яростью рык.
Расти! Наскрести с безымянных пожарищ золы.
Заплаткой-заклятием шкуру срастить на спине.
И крылья! Такие, чтоб плакали в небе орлы.
И крылья! С безбашенным ветром летать наравне!
Огонь! Пожирает меня, разгораясь внутри.
Свободу! Из пасти исторгнут оранжевый шар.
Ты мною любуешься? Да! Восторгайся! Смотри,
Какой до небес разожгу небывалый пожар!
А утром опять собирать из золы и крупиц
Костяк и суставы, наращивать жил тетиву.
Безумно устал от примерки бессмысленных лиц...
А крылья? Видали драконов живых наяву?
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.