На «Если б…» В.Митина http://www.reshetoria.ru/user/alouette/index.php?id=39524&page=1&ord=0
Если б кто-то меня спросил:
— Ты хотел бы летать, как птица?
Я б, бескрылый, набравшись сил,
тихо выдохнул: пусть синицам,
журавлям, лебедям, фламинго
оста
Мне приснился вопрос во сне:
— Человеком родиться плохо?
Вопрощающему извне
я ответила:
— С первым вдохом
в ослепительной белизне
точно знала, будучи крохой,
что случившееся — по мне!
Не жалела и не буду жалеть,
растворюсь привычно в людской среде.
беотия иония
евксинская вода
плыви моя ирония
как лодочка вон та
в исландию в эстонию
за ледовитый понт
пока не вплел в историю
мустьерский геродонт
от выхина до усова
как мертвая петля
со мною муза брюсова
пылила и пила
не подбирая раненых
с гудронного одра
от ховрина до раменок
текла моя орда
до мраморного гравия
в акрополе дыра
обрыдла география
в историю пора
в изгнании заслуженном
в оставшихся веках
крошиться поздним ужином
у клио на клыках.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.