Оборотка на wilt. Твой дом
http://www.reshetoria.ru/user/wilt/index.php?id=23244&page=3&ord=0
Ты сам построил дом. Иные строят крепость,
а ты - оплот любви, уюта и добра.
Ты выбрал для него возвышенное место.
Ты верил: лучшим местом является гора.
У дома сад разбил для птиц и медоносов,
чтоб слушать по утрам жужжание и свист,
и сквозь листву на дом рассеянные звёзды
глазели чтоб тайком, танцуя сонный твист.
Под полом ёж шуршал, стояло время, кроме
того, что календарь листал остаток дней.
Любимая была так счастлива в том доме,
что солнце и дожди завидовали ей.
Потом ты вдруг ушел. Наверное, так надо -
мужчины вечно ищут важнейшие дела.
Была весна. Потом эпоха листопада
вошла в твой дом и весь до тла его сожгла.
С тех пор, как ты ушел, простудный ветер носит
слова о том, что ты для счастья слишком мал.
Любимая ждала, но наступила осень.
Ты сам построил дом. И сам его сломал.
Типа сама анонсировала, сама поучаствовала, сама подвела итоги)))
Песенка, не поверишь, надоело быть самой.
так чё ж такому добру пропадать! это просто отдельная номинация - оборотка от организатора! прикинь,, интрига, всеб запутались!
во внеконкурсные-то уж точно можно было втиснуть))
Зачем втискивать? Через год спокойно прошествует в широко открытую дверь.))
Мне понравилось!
Спасибо.
А у wilt сильнее. Посмотрите.
Хорошо, что напомнили. Решетории уже нужны археологи.
У wilt сильно, мне только пришелец лишний
Я уже был там, и довольно долго был.
Археологи не помешали бы. Тут такие пласты, такие залежи...
Оля, простите меня за эту единицу я, честно, не хотел(( Она не хорошая, а мне хотелось Чтоб вам было хорошо ))
Поулыбалась на вашу единицу, и стало еще лучше))
замечательно дуально и дуэльно )
и новый для меня автор обнаружился в глубинах )
Да, хороший автор. Много их, хороших, ушло, в лучшем случае оставив на сайте тексты.
Виталий с Харцызска что в Донбассе. Пропал из виду сразу же после начала там военных действий. Дай Бог чтобы живой был.
Точно. А я и забыла уже. Знаю, что хороший автор, и что давно его не видно.
Да, главное, чтоб живой.
Твои стихи преданы тебе, люблю их.
Конечно, ты их не пишешь. :)
Не только не пишу, но даже не пытаюсь.
Спасибо, друже)
Ты сам построил дом. И сам его сломал.
Кто знал, что ты, мой Бог, играешься в игрушки?
Сказал, что был не прав, а дом был слишком мал.
Но там осталась я, забытой безделушкой...
КАк здОрово... РЕСПЕКТ, Оль!!!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Облетали дворовые вязы,
длился проливня шепот бессвязный,
месяц плавал по лужам, рябя,
и созвездья сочились, как язвы,
августейший ландшафт серебря.
И в таком алматинском пейзаже
шел я к дому от кореша Саши,
бередя в юниорской душе
жажду быть не умнее, но старше,
и взрослее казаться уже.
Хоть и был я подростком, который
увлекался Кораном и Торой
(мама – Гуля, но папа – еврей),
я дружил со спиртной стеклотарой
и травой конопляных кровей.
В общем, шел я к себе торопливо,
потребляя чимкентское пиво,
тлел окурок, меж пальцев дрожа,
как внезапно – о, дивное диво! –
под ногами увидел ежа.
Семенивший к фонарному свету,
как он вляпался в непогодь эту,
из каких занесло палестин?
Ничего не осталось поэту,
как с собою его понести.
Ливни лили и парки редели,
но в субботу четвертой недели
мой иглавный, игливый мой друг
не на шутку в иглушечном теле
обнаружил летальный недуг.
Беспокойный, прекрасный и кроткий,
обитатель картонной коробки,
неподвижные лапки в траве –
кто мне скажет, зачем столь короткий
срок земной был отпущен тебе?
Хлеб не тронут, вода не испита,
то есть, песня последняя спета;
шелестит календарь, не дожит.
Такова неизбежная смета,
по которой и мне надлежит.
Ах ты, ежик, иголка к иголке,
не понять ни тебе, ни Ерболке
почему, непогоду трубя,
воздух сумерек, гулкий и колкий,
неживым обнаружил тебя.
Отчего, не ответит никто нам,
все мы – ежики в мире картонном,
электрическом и электронном,
краткосрочное племя ничьё.
Вопреки и Коранам, и Торам,
мы сгнием неглубоким по норам,
а не в небо уйдем, за которым,
нет в помине ни бога, ни чё…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.