Зима. От мороза кровати
без снега скрипят на ветру –
все стынет в недобром охвате,
морщины трещат поутру;
холодной крупой поднебесья
вода (или все же песок)
хоронит, и сколько ни бейся –
числом одолеет твой срок.
Кораблики, бубны, качели,
медведи, задумчивый пес,
все сморщились и устарели,
все мимо – недобрый унес.
И даже следы разметало,
вода (или все же песок)
окончили муки тантала…
и вот, наконец-то, снежок…
Подножие белой пустыни
изящная тронет стопа,
и в варежке ручка, пружиня,
по носу погладит
соба…
Волча, а можно оригинал тут тоже напечатать?)
Тогда получается интересней)
Все-таки оборотки хороши вместе с оригиналом)
Я не считаю оборотки вторичным текстом - они оригинальны не меньше других, мои, по крайней мере (хотя некоторые говорят иначе). А ссылка дана для особо любопытствующих.)
Фантастика))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
на шоссе убит опоссум
не вернется он с войны
человек лежит обоссан
в сентрал-парке у воды
второпях портвейну выпил
не подарок он семье
и моча его как вымпел
тонко вьется по земле
спят проспекты и соборы
воры движутся с работы
с толстой книгой и огнем
ходит статуя свободы
грустно думает о нем
сны плывут в своей заботе
как фонарные шары
в сентрал-парке на заборе
сохнут ветхие штаны
вянут юноши в пороке
делят девушки барыш
спит опоссум на дороге
засыпай и ты малыш
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.