Я не откажусь снова прожить свою жизнь от начала до конца. Я только попрошу права, которым пользуются авторы: исправить во втором издании ошибки первого
Katrin
И остаёшься безбилетная
http://www.reshetoria.ru/user/Katrin/index.php?id=40021&page=1&ord=0
И остаешься безбилетная,
Билет счастливый прожевав.
В окно трамвая машет ветками
Сирень. И гроздь ее сорвав,
Опять туда же, счастья поиски
Я продолжаю через рот.
И где финал у этой повести?
Кто мне расскажет, кто поймет?
Вот спелый май под горку катится,
Трамвай поет: «Кати, катись!»
И жизнь моя — в горошек платьице,
Такая вот, кондуктор, жизнь...
Мелодия становится цветком,
Он распускается и осыпается,
Он делается ветром и песком,
Летящим на огонь весенним мотыльком,
Ветвями ивы в воду опускается...
Проходит тысяча мгновенных лет
И перевоплощается мелодия
В тяжелый взгляд, в сиянье эполет,
В рейтузы, в ментик, в "Ваше благородие"
В корнета гвардии - о, почему бы нет?..
Туман... Тамань... Пустыня внемлет Богу.
- Как далеко до завтрашнего дня!..
И Лермонтов один выходит на дорогу,
Серебряными шпорами звеня.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.