переношу сюда из Ристалища исключительно
по просьбе автора оригинала.
оригинал ( см. в Ристалище )
автор Tebura
кто пьёт с пастернаком бессонницы хмель
и с хармсом считает старушек
просто обормотка
бессонницу мы пили с пастернаком
и с хармсом околесицу несли.
а пушкин за стишки нас ставил раком.
жирафы гумилёва стерегли.
в "бродячей" за заоблачного блока
шампанское хлестали в потолок,
а маяковский из штанин широких -
вещал, что бедность вовсе не порок.
ахматова настраивала глазки
на мандельштамов залысевший лоб.
есенин - красавЕц, будто из сказки,
просил: "на ход ноги" налили чтоб.
всё было летом, летом, летом.
и вдоль по питерской гулял народ.
куда ни ткнись - везде толклись поэты.
но часовые бдили у ворот...
))
У лавки табачной и винной
В прозрачном осеннем саду
Ребенок стоит неповинный,
Улыбку держа на виду.
Скажи мне, товарищ ребенок,
Игрушка природных страстей,
Зачем среди тонких рябинок
Стоишь ты с улыбкой своей?
Умен ты, видать, не по росту,
Но все ж, ничего не тая,
Ответь, симпатичный подросток,
Что значит улыбка твоя?
И тихо дитя отвечает:
С признаньем своим не спеши.
Улыбка моя означает
Неразвитость детской души.
Я вырасту жертвой бессонниц,
С прозрачной ледышкой внутри.
Ступай же домой, незнакомец,
И слезы свои оботри.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.