ОРИГИНАЛ:
baracud. Сегодня пятница
http://www.reshetoria.ru/user/baracud/index.php?id=42992&page=1&ord=0
Сегодня пятница с утра
числа не помню...
Сегодня вторник. Под дождем
бреду с работы.
Не тротуар, а водоем,
ведь льет с субботы.
Сошел с ума погодный бог
и правит балом.
На перекрестке всех дорог
концы с началом
соединил, морским узлом
скрутил их прочно.
Звоню «ноль два», «ноль три»… – Синдром
такой побочный, –
мне отвечают из трубы.
– имей терпенье,
сходи хотя бы по грибы…
Что, в них спасенье?
Хм, верно, там, наедине
с самим собою,
забыв о бренной суете,
вновь мир открою
я для себя, как в первый раз.
Уже бывало.
Ты, вторник, очень остроглаз.
Все так достало…
О память сердца! ты сильней
Рассудка памяти печальной,
И часто сладостью своей
Меня в стране пленяешь дальной.
Я помню голос милых слов,
Я помню очи голубые,
Я помню локоны златые
Небрежно вьющихся власов.
Моей пастушки несравненной
Я помню весь наряд простой,
И образ милой, незабвенной,
Повсюду странствует со мной.
Хранитель Гений мой — любовью
В утеху дан разлуке он:
Засну ль? приникнет к изголовью
И усладит печальной сон.
1815
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.