Да. Славно вышло. Ну вот разве что последняя строчка предпоследней строфы корявенькая, ударение сбито.
Подумаю. Вместо однозначно слова не нашлось. Будем искать.
если первый - то очень даже да. Кроме уже обозначенной сбивки ударения и "старь". Не, интуитивно я понимаю, но как-то выглядит немного искусственной, потому что надо было рифму подогнать :)
Это слово у Блока было. Вообще то, это фонарь ,,подгонялся,,.
у него было "встарь", не?
Это ж как бы пародия? Ну, поигралась- люблю скрытые смыслы.
Весёлый, кстати, порошок)
нутк, навеяло))
Бессмысленно Вторая четверть
Уже написана...как встарь
Не хочется, конечно, верить:
Врёт зеркало и врёт фонарь!
Над последней строчкой примерно так и подумалось недавно. Спасибо! А вот верхние... Принципиально- нет)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Т. Зимина, прелестное дитя.
Мать – инженер, а батюшка – учетчик.
Я, впрочем, их не видел никогда.
Была невпечатлительна. Хотя
на ней женился пограничный летчик.
Но это было после. А беда
с ней раньше приключилась. У нее
был родственник. Какой-то из райкома.
С машиною. А предки жили врозь.
У них там было, видимо, свое.
Машина – это было незнакомо.
Ну, с этого там все и началось.
Она переживала. Но потом
дела пошли как будто на поправку.
Вдали маячил сумрачный грузин.
Но вдруг он угодил в казенный дом.
Она же – отдала себя прилавку
в большой галантерейный магазин.
Белье, одеколоны, полотно
– ей нравилась вся эта атмосфера,
секреты и поклонники подруг.
Прохожие таращатся в окно.
Вдали – Дом Офицеров. Офицеры,
как птицы, с массой пуговиц, вокруг.
Тот летчик, возвратившись из небес,
приветствовал ее за миловидность.
Он сделал из шампанского салют.
Замужество. Однако в ВВС
ужасно уважается невинность,
возводится в какой-то абсолют.
И этот род схоластики виной
тому, что она чуть не утопилась.
Нашла уж мост, но грянула зима.
Канал покрылся коркой ледяной.
И вновь она к прилавку торопилась.
Ресницы опушила бахрома.
На пепельные волосы струит
сияние неоновая люстра.
Весна – и у распахнутых дверей
поток из покупателей бурлит.
Она стоит и в сумрачное русло
глядит из-за белья, как Лорелей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.