Это не пародия, нет. Просто стихи Макса направили вектор моего разума в сторону вполне определенную. И вот результат...
В рыбной лавке – ощущенье морга:
Холод, люди в белом, кафель, блеск.
Изо льда безжизненные морды
Смотрят с выражением и без.
.................................
И беру – не зря ведь муки эти –
Полкило тунцового филе.
Мне Омегa-3 нужна в диете
Заодно с другими на земле.
Погадай мне, цыганка, на медный грош,
растолкуй, отчего умру.
Отвечает цыганка, мол, ты умрешь,
не живут такие в миру.
Станет сын чужим и чужой жена,
отвернутся друзья-враги.
Что убьет тебя, молодой? Вина.
Но вину свою береги.
Перед кем вина? Перед тем, что жив.
И смеется, глядит в глаза.
И звучит с базара блатной мотив,
проясняются небеса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.