19 января был праздник Крещения.
Я всех поздравляю и размещаю экспромт на замечательный стих Анатолия Мельника. Плавание в озере 6 месяцев в году для меня необходимость и наслаждение. Я живу в 3х остановках от Комсомольского озера и плаваю каждый день начиная с 1 мая и по ноябрь)) Но вот зимой плавать еще не осмелюсь никак)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я вышел из воды.
Я вышел из воды,
я - щелочной остаток,
я - запах резеды,
мой слог и строг, и краток.
В эдемские сады
за верой и любовью
я вышел из воды,
и стал огнем и болью!
______________________________Мельник Анатолий (vyrru)
А я и есть вода...
И, растворяясь в неге,
Плыву с тобой туда,
Где ты ни разу не был.
Раба бредовых снов,
Русалочьих мечтаний,
Я сеть плету из слов
И нет мне оправданий.
Я сеть плету из слов
И завлекаю в сети,-
И ты давно готов
Отдать мне все на свете,
Русалочке речной,
Но не простой - с секретом...
Ты околдован мной -
Еще не знаешь это!
А я - сама вода,
И, испаряясь паром,
Я - в сумерках звезда
И звук ночной гитары...
__________________________________Луиза Заляева (Rusalka)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Спасибо, Алексей)
У нас сегодня такое теплое, яркое солнце!
Скоро ВЕСНА!
Скоро буду водой)))
Хорошее.
Луиза, ты так добра ко мне. Я правда не заслуживаю... Пишу редко, да и не захожу... Короче - веду себя по-свински. Прости.
Анатолий, наконец-то ты появился))
А ты заходи) И пиши) И веди себя хорошо))))
Спасибо тебе за вдохновение)
Я часто захожу на твою страницу и читаю твои стихи - знакомые и нет.
Странно... Я на НГ переругалась с украинцами, а с тобой нет. Несмотря ни на что) Ты добрый и мудрый. Много пережил. И очень хороший поэт. Знай это. Это я тебе говорю) Верь мне!
Мы все Н2О -
Нас легко расщепить на атомы
кислрода и водорода и
щепотку пепла души!
и щепотку тепла души))
Спасибо, Владимир)
Поправка принимается
тепло живой души!
Мы все Н2О —
Нас легко расщепить на атомы
кислорода и водорода,
а также
тепло вечной души!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада,
ночной фонарик нелюдимый,
на розу желтую похожий,
над головой своих любимых,
у ног прохожих.
Плывет в тоске необьяснимой
пчелиный хор сомнамбул, пьяниц.
В ночной столице фотоснимок
печально сделал иностранец,
и выезжает на Ордынку
такси с больными седоками,
и мертвецы стоят в обнимку
с особняками.
Плывет в тоске необьяснимой
певец печальный по столице,
стоит у лавки керосинной
печальный дворник круглолицый,
спешит по улице невзрачной
любовник старый и красивый.
Полночный поезд новобрачный
плывет в тоске необьяснимой.
Плывет во мгле замоскворецкой,
пловец в несчастие случайный,
блуждает выговор еврейский
на желтой лестнице печальной,
и от любви до невеселья
под Новый год, под воскресенье,
плывет красотка записная,
своей тоски не обьясняя.
Плывет в глазах холодный вечер,
дрожат снежинки на вагоне,
морозный ветер, бледный ветер
обтянет красные ладони,
и льется мед огней вечерних
и пахнет сладкою халвою,
ночной пирог несет сочельник
над головою.
Твой Новый год по темно-синей
волне средь моря городского
плывет в тоске необьяснимой,
как будто жизнь начнется снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево.
28 декабря 1961
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.