«Потому что Он снова нашел игрока
И поставил игрок на коня»
SamarkandA. Коник
Переливами звуков рождается тромб
из десятков ползучих машин,
на хрустальных колёсах качается гроб
похороненной скорости, шин,
недостойных моменты по кругу ловить,
не при лицах и не при чинах.
И ползут в заколдованном ОэРВэИ
сыновья,
......сыновья,
.............сыновья
земледельцев, кочевников и моряков,
и таких покорителей терр,
что высокую планку достичь нелегко,
а уж выше поднять, например,
недоступно рукам на удобном руле
в положении десять и три,
а увидев дерьмо на подбитом крыле,
извергать
......пузыри,
............пузыри.
Для чего быстроногих совали коней
табуном под вонючий капот,
если мощности разве что думы о ней
да из зеркала — маски гобо?
Пожелать оказаться лихим ездоком,
от себя получить нагоняй.
Эх, вскочить молодцом да могучим прыжком —
на коня!
.......Нагоня…
.............нагоняй!
Вот здесь я жил давным-давно - смотрел кино, пинал говно и пьяный выходил в окно. В окошко пьяный выходил, буровил, матом говорил и нравился себе и жил. Жил-был и нравился себе с окурком "БАМа" на губе.
И очень мне не по себе, с тех пор как превратился в дым, а также скрипом стал дверным, чекушкой, спрятанной за томом Пастернака - нет, не то.
Сиротством, жалостью, тоской, не музыкой, но музыкой, звездой полночного окна, отпавшей литерою "а", запавшей клавишею "б":
Оркестр играет н тру е - хоронят Петю, он де ил. Витюр хмуро р скурил окурок, ст рый ловел с, стоит и пл чет дядя Ст с. И те, кого я сочинил, плюс эти, кто вз пр вду жил, и этот двор, и этот дом летят н фоне голу ом, летят неведомо куд - кр сивые к к никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.