Полюбить бы февраль и чернильницы белую снежность,
и чернил долгожданную ночь до «прощай» полюбить,
оторвать от больничного «с» и останется — нежность
к февралю… и немного к себе… и немного пиит…
Полюбить со всей силы того,
кто любовь пастерначал
загодя до обугленных груш
и полёта грачей,
до серебряных гривен на шеях,
привычного плача о грустинке,
стремительно тающей в безднах очей
молодых и горячих,
зрачками чернильными жгущих,
ожидающих взрыва гормонов
и шалой весны,
и разлива ручьёв,
и страстей в нераспущенных пущах.
Никого эпидемия не пожалеет, увы.
Да и нет никого, кто откажется,
нет возражений:
президент, дипломат, доктор, рэпер,
художник, дебил…
Расцветают асфальты граффити, где Саши и Жени
признаются:
они «как никто никогда…»*
______
* «Я люблю тебя так сильно, как никто никогда не любил»
(Как никто никогда (Like No One Ever). RSAC)
та прям-таки дурнина. Норм получилось у всех, Борис бы заценил)
будем надеяться, что так)
присоединяйсо к февральским плачам, вдруг ещё раз захочется обновить чернила ;)
та шота не пишетца(( а это надо было на конкурс обороток, никто б не угадал!
ну, муза - существо такое нелогичное, что когда ей приспичит вдохновить, не угадаешь)) а конкурс уже перешёл в другую стадию %)
дурнина имелось в виду буйное разнотравье) в духе Бориса)
Полюбить бы февраль...
Только. что ж в нем хорошего?
Недоносок зимы,
Да ещё укороченный.
зато последний из сезонных
уйдёт за солнце до поры
из-за него и прочих оных
слагаются стихи навзрыд ))
Вот еще старенькое. Для моба сойдет.)
февральское небо так выморожено - стеклянное.
попробовать острым проткнуть и увидеть как треснуло,
просыпалось сверху со звоном хрустально-чудесным,
проникнуть туда, где свекают они, окаянные
февральские звезды, дрожащие крошки, согреть бы их.
снимаю перчатки: берите тепло, я не жадная,
хватило бы только остатков тепла мне для главной
печальной звезды, той, что выпала мне во всех жребиях -
февральского солнца. оно пребывает в нокауте.
зима победила, но я обхожусь электричеством
и солнышко грею и верю (я всё же язычница),
оно оживёт, но нескоро. в весеннем раунде
"тёпленькая пошла" ))))
да, отлично сойдёт 8)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
По улице моей который год
звучат шаги — мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и — мудрая — я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда — из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
1959
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.