Человек несет в душе своей яркое пламя, но никто не хочет погреться около него; прохожие замечают лишь дымок, уходящий через трубу, и проходят своей дорогой
Baas. Я не умею
http://www.reshetoria.ru/user/Baas/index.php?id=46954&page=1&ord=0
Цепочка обороток. Ри, ПРОдолжай
не выходи наружу.
жадный зверь там будет пожирать тебя глазами.
не открывай, прошу, входную дверь!
сейчас он там, откроешь –
будет с нами.
не выходи!
со мной, с Бессонницей побудь –
мы ж мило проводили вместе время?
тем более, что ключ не провернуть.
ложись в постель – вдвоем подремлем.
замок ржавеет прямо на глазах,
окно покрыто серой паутиной.
снаружи зверь, любовь и страх.
здесь - паучата за картиной.
ну ладно, ладно.
уходи!
я, Одиночество, пускаю.
у нас с тобой все впереди.
я знаю,
знаю,
знаю,
знаю.
Привет, друг. Я отслеживаю твою поэзию с удовольствием и всегда, но, это...я б назвал-безумие "сновидящего тела", -"замок ржавеет прямо на глазах,
окно покрыто серой паутиной.
снаружи зверь, любовь и страх.
здесь - паучата за картиной."-страх большой выдержки, как коньяк с отметиной рук призраков, печаль дробящая мозг, но, как наркотик-желаемый и вновь заводящий, как воспоминания издалека полные ничейного трепета и лишь вблизи похожие на следы старого мага-койота, что шел за тобой всю жизнь, подзывая и поскуливая, видя твои смертельные неудачи и самообманы, что петлей затягивались на беспечной шее...и лишь миг...лишь какое-то самодостаточное мгновение заставляет вдруг прислониться к тишине, посчитать ее пуговицы разом, увидеть портрет Дориана из под мокрой от слез рукавы и зардеть себя максимальным Самоосознанием, состояние не подлежащими объяснению,, но все ж, со 100 проц.уверенностью прошептать: "я знаю,
знаю,
знаю,
знаю"...
спасибо! замок, точнее идею, слямзил из Захваченного дома (Кортасара).
Привет. "Не уходи, побудь со мною, я так давно тебя люблю..." )
Я тебя поцелую… потом… если захочешь… (с)
тонко, эмоционально...
4 "знаю" в конце - впечатлило!
4 "знаю" в конц -- штоп поверили!)))
Таки поверила))
И добавила стихи в серебро!
Я напишу. Не могу так сразу. Надо в теме побыть какое-то время) Абы что писать не хочется...
Не рычи на меня, ладно?))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отказом от скорбного перечня - жест
большой широты в крохоборе! -
сжимая пространство до образа мест,
где я пресмыкался от боли,
как спившийся кравец в предсмертном бреду,
заплатой на барское платье
с изнанки твоих горизонтов кладу
на движимость эту заклятье!
Проулки, предместья, задворки - любой
твой адрес - пустырь, палисадник, -
что избрано будет для жизни тобой,
давно, как трагедии задник,
настолько я обжил, что где бы любви
своей не воздвигла ты ложе,
все будет не краше, чем храм на крови,
и общим бесплодием схоже.
Прими ж мой процент, разменяв чистоган
разлуки на брачных голубок!
За лучшие дни поднимаю стакан,
как пьет инвалид за обрубок.
На разницу в жизни свернув костыли,
будь с ней до конца солидарной:
не мягче на сплетне себе постели,
чем мне - на листве календарной.
И мертвым я буду существенней для
тебя, чем холмы и озера:
не большую правду скрывает земля,
чем та, что открыта для взора!
В тылу твоем каждый растоптанный злак
воспрянет, как петел ледащий.
И будут круги расширятся, как зрак -
вдогонку тебе, уходящей.
Глушеною рыбой всплывая со дна,
кочуя, как призрак - по требам,
как тело, истлевшее прежде рядна,
как тень моя, взапуски с небом,
повсюду начнет возвещать обо мне
тебе, как заправский мессия,
и корчится будут на каждой стене
в том доме, чья крыша - Россия.
июнь 1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.