Конец света можно отсрочить
Автор: Любовь Соколик
http://www.obshelit.ru/works/208982/
Только слизни скользят по травинкам-дорожкам
И под тельца роняют росинки-слезинки,
У них выросли мягкие нежные рожки,
Чтоб любовью заняться с слизнёй-половинкой.
Одинокие слизни взошли очень густо,
Колосились как рожь, говорили слогами.
А затем их скосили, не буду о грустном,
Расскажу как сношаются слизни рогами.
Одинокие слизни чертят линии жизни
На ладони асфальтовой монинской трассы.
Только сколько той жизни, раздавлены слизни,
Ведь по монинским трассам ездят в клуб идарасы.
Одинокие слизни ползут по Арбату,
И роняют под тельца бусинки-слезинки.
Одиночеству бой, я спасу их лопатой,
Разделив без наркоза на две половинки
Половики, разьятые ржавой лопатой,
Были слизким, единым и целым когда-то,
Но вершитель судьбы, равнодушный Баас,
Бросил в землю одну, и спустил в унитаз
Может лучшую из тех слизней половин,
Веьтся хвос от слизня, болью чертит: один,
Ничего, скоро он до слизня дорастёт,
И появится смысл, и откроется рот
И безмолвием крикнет Великий Баас!
Я молю, ты меня, расеки, сделай Нас!!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу:
– С другим наедине
О наших встречах позабыла ты,
И потому на память обо мне
Возьми вот эти
Скромные цветы! —
Она возьмет.
Но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет,
Не поднимая глаз,
Не улыбнувшись даже...
Ну и пусть.
Я буду долго
Гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Я лишь хочу,
Чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.