Гуру

Rosa

Гуру

Марина



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
26 июня 2026 г.

Только тот, кто плохо знает женщин, способен сказать, что мир станет лучше, если женщины будут им править

(Терри Пратчетт)

Мои комментарии

13.04.2009 21:46 Rosa
какая зарисовка вкусная)))))))
Ой, и правда зайчик! автора IRIHA

13.04.2009 10:42 Rosa
*Добавил изумруду в свои кисти
Художник - автор вида из окна...
Сосед кончает жизнь самоубийством
А может просто плачет с бодуна

Да... Майский самогон все также крепок!
Призывно зашкворчал вчерашний плов...
В табунчики набоковских нимфеток
Стреляет взглядом взвод призывников

За Жучкой жучит облысевший Шарик
Под трели неисправного бачка
Старик-вахтер за пазухою шарит
Во всесоюзном розыске бычка...

Кипит, живет, искрится, пахнет, манит...
В душе салют, и в ребрах мелкий бес:
- Иван Петрович, здрасте, с Первомаем!
Христос воскрес!
- Воистину воскрес!*-)))))))))))
Апрельское пессимистическое & Майское оптимистическое автора Popoed

12.04.2009 16:06 Rosa
Неталантливые строки
Дружно строятся в ряды.
И выходят кособоко
Стихотворные труды.

*Графоманка* - мой диагноз,
И поставлена печать.
Пессимизмом полн анамнез-
*Вам бы лучше помолчать!*

Вот Сальери- славный малый-
Мой коллега и адепт-
Хоть с отравой, хоть с кинжалом-
Все равно-авторитет.

Как его я понимаю-
Гениальность - не порок-
И, своим стихам внимая,
Пестую внутри восторг.

Все равно писать не брошу.
Безобидная шиза.
Коль про *снег*-то про *порошу*,
Коль про *май*-то про *глаза*.

Зарифмую *кровь* с *любовью*.
Вам не нравится? Так что ж.
Про Сальери вспоминая,
Заточу тихонько нож.
Коварство ремесла автора blud06

10.04.2009 19:56 Rosa
Обсуждение столь горячо и остро, что я тоже захотела высказаться.
Один литературный герой - отец - искренне верит в то, что , убивая неверных, совершает благодеяние, к этому же он призывает и другого литературного героя - собственного сына, что тоже логично.
То есть, в логике ни автору, ни его героям не откажешь.
Написано стихотворение красиво, как, впрочем, и другие стихи автора.
Лично меня как еврейку оно не задело, потому что я поняла, о чем написано произведение, хотя сказать, что оно меня порадовало, я тоже не могу.
В одном из великолепных романов Дины Рубиной рассказано о том, как становится молодая арабская девушка шахидкой .
Она, забеременев от возлюбленного, знает, какая расплата за любовь ее ждет, а тут как раз и подворачивается возможность, убив врага, прославиться, не запятнать себя и семью позором, да плюс еще кого- нибудь на тот свет отправить - все в одном флаконе.

То есть, речь как в романе, так и в данном стихотворении идет о СИСТЕМЕ ВЗГЛЯДОВ на жизнь.
Автор ведь не написал П. С, мол, я целиком и полностью разделяю позицию своего героя, не так ли)))))))))))

Хотя, если уж очень честно, то, что и Анна, и Ольга вызвались защищать мой народ, мне исключительно приятно.
Сейчас, в мой праздник, хочу пожелать всем МИРА и ЗДОРОВЬЯ, и пусть подобные стихи остаются красивым выражением литературных гипотез о том, что МОГЛО БЫ БЫТЬ, но НИКОГДА не произойдет.
Ахмед автора timopheus

09.04.2009 11:44 Rosa
*О, Ленин! Субботников ты прародитель!
Мы трепетно дело твое продолжаем.
И хоть нас не просят - выходим, учитель!
И все в коммунизм добровольно играем*.-

предоргазменное состояние)))
О коммунистических субботниках автора IRIHA

08.04.2009 23:45 Rosa
Браво!
Имя (На конкурс " Что в имени тебе моём") автора geen

08.04.2009 17:10 Rosa
да.
Жадина-говядина автора kruglov

07.04.2009 13:18 Rosa
))))
"А про вас здесь не написано!" На конкурс автора kjh09-

06.04.2009 14:09 Rosa
25.
. автора Raido

01.04.2009 14:13 Rosa
*Пускай не мой полуосыпавшийся профиль
Устало служит фоном отдыха в Крыму.
Зато о том, что утром в доме нету кофе
Она пожаловалась мне – а не ему*.-!!!
Экспромт для Патриции «На конкурс» автора Max

31.03.2009 11:50 Rosa
.
Признание автора DAN

29.03.2009 23:30 Rosa
*...Зима вцепилась, спеленала туго-туго.
Не отпускает... точно ЗАГС проставил штампы.
Прошу весну, а мне десертом дарят вьюгу.
Я солнца жду - мне предлагают свет от лампы*- зело хорошо))))
Котам? - Не верю! автора IRIHA

29.03.2009 21:08 Rosa
Спасибо.
чужая весна автора flameair

28.03.2009 00:28 Rosa
Да.
Хорошо... автора DAN

28.03.2009 00:06 Rosa
По - моему, я это стихотворение уже читала раньше у тебя.
Прелестная работа - легкая, элегантная и очень - очень реальная.
Мы уходим ( я не позиционирую сейчас это явление как негативное или , наоборот, приветствую его ) в виртуальное *сегодня*, потому что в нашем реальном * вчера* нас предавали, бросали и нам зачастую было больно.
О нашем реальном * завтра* нам пока неизвестно, а вот оно - столь желанная ладонь из компьютера, протянутая и весьма и весьма теплая.
Лора в который раз доказывает то, что существуют прелестные эмпиреи - и в скорлупе этого так называемого шуточного стихотворения таится просьба вроде бы взрослого мальчика, играющего, наверное, периодически и в нечто сугубо брутальное, но все равно возвращающегося к столь трогательному призыву - ЛЮБИ меня, пожалуйста.

Я благодарна за геймеризм и чудные стихи - это позволило мне обратиться к собственному сыну- и сделать это в РЕАЛЬНОСТИ, чего и желаю всем - не забывая о прекрасном замониторном мире, замечать, тем не менее, и физические тела, живущие рядом.
Кланяюсь.
геймерский трэш автора Popoed

24.03.2009 22:41 Rosa
хорошее стихотворение - жизненное и откровенное.
Автору и всем прочитавшим - ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ
Раздеваем друг друга на три, два и раз, автора Curnik

24.03.2009 15:22 Rosa
spasibo.
Вечер встречи выпускников автора antz

24.03.2009 15:16 Rosa
25.
Верность автора DAN

22.03.2009 15:55 Rosa
xoroshaya, daze ochen- rabota...
Светло? автора DAN

22.03.2009 13:41 Rosa
da)))))))))))
Версия автора akc

21.03.2009 13:01 Rosa
Очень и очень достойная для конкурса работа.
Респект.
Имя автора sumire

20.03.2009 11:55 Rosa
*Я остров собой обитаю лишь сам*- prelest prelestnaya)))
Остров автора ura

19.03.2009 21:23 Rosa
П
О
Т
Р
Я
С
Е
Н
И
Е!!!!!
Дневник одной птицы (обрывки заметок на полях, лесах и реках) автора patricia

19.03.2009 20:56 Rosa
Когда я похудею, и стану балериной-
Все ахнут, штабелями под ноги мне ложась.
Я буду неприступной ( у них свои доктрины ).
Прожектор выгнет спину, от радости светясь.

Я улыбнусь внезапно- рассеянно-надменно
И томно- грациозно закутаюсь в манто.
И все поймут мгновенно -такие перемены
Случились в нашей жизни, подумайте, как -то:

Брильянты...И журналы подрались за мой профиль,
( И по секрету) Дольче стрелялся от обид,
А я же неприступно с утра цежу свой кофе,
Мне позволяет это прекрасный внешний вид.

И талия, и ноги- как что-то с чем-то вместе,
И этот полусонный, но цепко-хищный взгляд.
Оскал статей хвалебных и радостные песни-
Короче, кто не видел, тот сам и виноват!!!
Я хочу... Помогите! автора PoorLamb

18.03.2009 16:11 Rosa
plachy.
История в вальсе автора Voha

16.03.2009 13:19 Rosa
bravo!!!!!!!!))))
Сказка о Золотой Рыбке автора akc

13.03.2009 08:30 Rosa
Я тоже зело серьезно впечатлилась.)))
Притаились в лесу партизаны автора link

12.03.2009 21:42 Rosa
прелесть прелестная)))))
Житейское благоразумие автора Maria-B

09.03.2009 14:11 Rosa
da.
в твои ладони автора CicadasCatcher

09.03.2009 14:10 Rosa
...
Это, когда... автора CicadasCatcher

Страницы:  <<  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы