В Дублине бурно прошла презентация книги воспоминаний бывшего премьер-министра Великобритании...
В субботу 4 сентября в книжном магазине «Исон» в центре Дублина бурно прошла презентация книги воспоминаний бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Как сообщает информационная служба «Regnum», автограф-сессия сопровождалась настоящей демонстрацией протеста, участие в которой приняло около трехсот человек, и столкновениями с полицией, в ходе которых было арестовано три демонстранта. Герой дня, посылавший британских солдат в Ирак, был закидан яйцами и ботинками, однако не пострадал.
Участники акции протеста, устроенной антивоенными организациями, скандировали «Эй, Тони, сколько детей ты убил сегодня?», «Тони Блэр — военный преступник», «Твои руки в крови» и «Арестуйте мясника Блэра».
Мемуары Блэра называются «Путешествие» («A Journey»). Они вышли в свет 1 сентября одновременно в Великобритании, США и Канаде и за первый день продаж побили все рекорды в крупнейшей британской сети книжных магазинов «Waterstone’s», возглавив список бестселлеров в интернет-магазине «Amazon». На страницах книги бывший глава кабинета рассказывает о своих отношениях с другим отставным главой правительства Гордоном Брауном, о смерти принцессы Дианы и об иракской войне.
и. п. павлов хоть выпить слабак
был известный любитель собак
чуть завидит проделает дырку
ток пропустит подставит пробирку
жаль профессор реакции фрейд
причинил ему видимый вред
раз надумал и. п. алкоголя
достоверно исследовать вкус
но не чтоб как неопытный коля
в лужниках отрубиться под куст
перед зеркалом собственноручно
выпивал совершенно научно
и в уме заприметив дефект
приблизительно понял эффект
если б сумму значительных денег
отслюнил мне стокгольмский синклит
было б ясно зачем академик
перед зеркалом в зюзю сидит
сам я больше в пивных не бушую
от вина не встаю на дыбы
и собаку держу небольшую
не сверля в ней особой дыры
я в научный не верю прогресс
даже к фрейду исчез интерес
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.