Ваша опера мне понравилась. Пожалуй, я напишу к ней музыку
(Людвиг Ван Бетховен)
Сеть
12.04.2010
«Ozon.ru» готовит девайс
Интернет-магазин «Ozon.ru» собирается выпустить собственный девайс для чтения...
Следуя сложившейся на Западе доброй традиции, интернет-магазин «Ozon.ru» собирается выпустить собственный девайс для чтения и продавать под него электронные версии книг, сообщает информационная служба «Sostav.ru».
Проект будет российской адаптацией выпущенного компанией «Amazon» знаменитого устройства «Kindle», пишет «GZT.ru» цитируя слова гендиректора «Ozon.ru» Бернара Люке. При этом букридер от «Ozon.ru» является вполне независимой разработкой, имеющей выход в Интернет для скачки контента, а цена продукта, по словам Люке, будет ниже, чем у конкурентов. Средняя стоимость имеющихся сейчас в продаже букридеров от «Amazon», «Sony», «LBook», «Explay» и прочих производителей составляет 10–14 тысяч рублей, тогда как устройство от «Ozon.ru» будет стоить дешевле 10 тысяч.
Аналитики «Mobile Research Group», тем не менее, отнеслись к инициативе «Ozon.ru» скептически, отметив, что в России никто не покупает электронные книги, а сам рынок такого рода приспособлений пребывает в зачаточном состоянии. Большая часть устройств ввозится в страну «чемоданным» способом, но даже с учетом теневого рынка уровень продаж букридеров в России не превышает 10 тысяч штук в год.
Я пережил и многое, и многих,
И многому изведал цену я;
Теперь влачусь в одних пределах строгих
Известного размера бытия.
Мой горизонт и сумрачен, и близок,
И с каждым днём всё ближе и темней.
Усталых дум моих полёт стал низок,
И мир души безлюдней и бедней.
Не заношусь вперёд мечтою жадной,
Надежды глас замолк, — и на пути,
Протоптанном действительностью хладной,
Уж новых мне следов не провести.
Как ни тяжёл мне был мой век суровый,
Хоть житницы моей запас и мал,
Но ждать ли мне безумно жатвы новой,
Когда уж снег из зимних туч напал?
По бороздам серпом пожатой пашни
Найдёшь ещё, быть может, жизни след;
Во мне найдёшь, быть может, след вчерашний, —
Но ничего уж завтрашнего нет.
Жизнь разочлась со мной; она не в силах
Мне то отдать, что у меня взяла,
И что земля в глухих своих могилах
Безжалостно навеки погребла.
1837
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.