Какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов
(Марк Туллий Цицерон)
Сеть
26.04.2010
«Qumo Colibri» — самый тонкий
«Qumo» представил новое устройство для чтения электронных книг...
Бренд «Qumo» представил новое устройство для чтения электронных книг — миниатюрную модель «Colibri», оснащенной 5-дюймовым дисплеем на основе электронных чернил (E-Ink). Об этом сообщает информационная служба .
Производитель утверждает, что устройство является самым тонким ридером на рынке. Новинка габаритами 148×107×7,7 мм и весом 150 г работает на основе 400-мегагерцевого процессора от «Samsung», имеет 128 Мб оперативной памяти, флеш-накопитель емкостью 256 Мб, слот для microSD/microSDHC ёмкостью до 32 Гб, порт miniUSB, разъем для подключения наушников диаметром 2,5 мм, акселерометр и FM-радиоприемник. На лицевой панели устройства имеются цифровая клавиатура и дополнительные управляющие кнопки. Емкость аккумулятора составляет 1200 мА/ч, что позволяет пролистать до 12 тысяч электронных страниц.
«Qumo Colibri» поддерживает работу с форматами html, txt, pdf, epub, pdb, rtf, fb2 и chm (документы), jpg, bmp, png, gif и tiff (графика), а также mp3, wma, wav и ogg (аудио). При этом аудиоплеер и радио могут работать в фоновом режиме. Продажи «Qumo Colibri» в России начнутся в конце июня.
Лишенный глухоты и слепоты,
я шепотом выращивал мосты -
меж двух отчизн, которым я не нужен.
Поэзия - ордынский мой ярлык,
мой колокол, мой вырванный язык;
на чьей земле я буду обнаружен?
В какое поколение меня
швырнет литературная возня?
Да будет разум светел и спокоен.
Я изучаю смысл родимых сфер:
пусть зрение мое - в один Гомер,
пускай мой слух - всего в один Бетховен.
2
Слюною ласточки и чирканьем стрижа
над головой содержится душа
и следует за мною неотступно.
И сон тягуч, колхиден. И на зло
Мне простыня - галерное весло:
тяну к себе, осваиваю тупо.
С чужих хлебов и Родина - преступна;
над нею пешеходные мосты
врастают в землю с птичьей высоты!
Душа моя, тебе не хватит духа:
темным-темно, и музыка - взашей,
но в этом положении вещей
есть ностальгия зрения и слуха!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.