Всегда будь готов высказать то, что у тебя на уме, и негодяй будет избегать тебя
(Уильям Блейк)
Сеть
04.02.2011
«Apple» избавляется от посторонних
«Apple» приняла решение очистить интернет-магазин «App Store» от сторонних приложений...
Компания «Apple» приняла решение очистить интернет-магазин «App Store» от сторонних приложений, с помощью которых пользователи покупают контент в обход стандартной «эппловской» процедуры. Как сообщает со ссылкой на «The New York Times» новостная лента «Руформатор», «Apple» отказала японским коллегам из «Sony» распространять через «App Store» приложение «Sony Reader», предназначенного для чтения пользователями электронных книг и приобретения их в книжном интернет-магазине «Sony».
Компания «Sony» еще в ноябре объявила о намерении выпустить виртуальный ридер для «iOS» и «Android», причем если версия для последнего уже размещена в «Android Market», то заявка на размещение его в «App Store» была отвергнута руководством «Apple». Причиной такого решения стало использование в «Sony Reader» механизма приобретения книг, отличного от стандартной процедуры «App Store». Если в стороннем приложении предусмотрена возможность покупки контента, то сделка должна совершаться через каналы «Apple», которая при этом удерживает 30 процентов суммы.
Аналогичная судьба ожидает, по всей видимости, и приложения от других компаний, в частности «Amazon.com», предлагающую владельцам iPad приложение, имитирующее функционал читалки «Kindle».
И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
И лазурь, и полуденный зной...
Срок настанет - Господь сына блудного спросит:
«Был ли счастлив ты в жизни земной?»
И забуду я все — вспомню только вот эти
Полевые пути меж колосьев и трав —
И от сладостных слез не успею ответить,
К милосердным Коленам припав.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.