Зацветали в апреле вишни.
И стайка воробьишек
прыгала по крыше.
А старушка стояла
у дровяного сарая
и разглядывала ржавый велосипед,
Он был мёртв.
Прибежал мальчишка - худышка,
уставился, открыв рот.
– Чего тебе, Мишка?
– Работа есть?
– Есть, да платить нЕчо, –
денег то нет.
Возьмёшь велосипед?
– Возьму. И чо?
– А на тебе сухарей пакет, -
полезай на крышу,
накорми воробьёв…
Зацветали вишни…
это была любовь…
Очень мило и достойно. Главное, читабельно - что редкость. У меня отложилась эта картинка. И это здорово.
вот так и узнаю, что Gen превратился в антилопу Гну :) и его Вел(осипед) - ржавый.
не вижу концовки в стиле О.Генри. "тщательнЕе" филиграньте. время есть.
кажется так.
Упс! Ваше Величество, а почему не в духе О. Генри? (например, "Последний лист", "дух" похож). Подправила - "веснушчатый" заменила "худышкой", так выпуклей, наверное.:))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Есть в растительной жизни поэта
Злополучный период, когда
Он дичится небесного света
И боится людского суда.
И со дна городского колодца,
Сизарям рассыпая пшено,
Он ужасною клятвой клянется
Расквитаться при случае, но,
Слава Богу, на дачной веранде,
Где жасмин до руки достает,
У припадочной скрипки Вивальди
Мы учились полету - и вот
Пустота высоту набирает,
И душа с высоты пустоты
Наземь падает и обмирает,
Но касаются локтя цветы...
Ничего-то мы толком не знаем,
Труса празднуем, горькую пьем,
От волнения спички ломаем
И посуду по слабости бьем,
Обязуемся резать без лести
Правду-матку как есть напрямик.
Но стихи не орудие мести,
А серебряной чести родник.
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.