Все любят кошек и собачек. А что же делать мне? Поверьте
Я тоже тварь, и тоже божья, и тоже как бы… в общем, зверь я.
В густых кустах скрываюсь днём и охочусь, между прочим, ночью.
Зачем? Затем, чтоб не боялись быть просто съеденными в клочья.
Ах, нет, не буду врать, детишки, могу и когти съесть, и шкуру,
И кости, падаль без разбора. Такая зверская натура.
И очень страшно завываю, пронзительно кричу в саванне,
Ворчу и кашляю. За крики меня назвали англичане,
Когда на острова приплыли – от страха чудился лукавый,
Я хорошенько постращал их, – мне имя тасманийский дьявол!
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.