Это потом я стану, мёртвой, такой как все.
Буду зализывать раны, буду в окне висеть,
Буду давиться кофе, нервно зевать в кулак,
Буду к твоей Голгофе ближе на целый шаг.
Скрип тротуарной плитки, бант на больной башке,
Пальцы к земле прилипли, на фиг они вообще?
В сумке: верёвка мыло, пропуск в дурацкий ад,
Слева моя могила, справа дорога в сад.
Это потом, под текстом, будет и Бог и чёрт,
Первым не станет детства, дальше ещё, ещё…
Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин;
Острый нож да хлеба каравай...
Хочешь, примус туго накачай,
А не то веревок собери
Завязать корзину до зари,
Чтобы нам уехать на вокзал,
Где бы нас никто не отыскал.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.