Первый снег семенит сбивчиво,
оттого островками пегими
город полнится...
Методично совершает зима набеги,
в перспективе свести на минимум
постосеннюю вдрызг - расхлябанность,
подавая на бедность инеем,
срамоту прикрывать, надобность
дождевую...Тоску и муторность
прячет осень под снег заначкою,
призывает теплее кутаться,
(я, так просто впадаю в спячку).
***
Впереди зимних вьюг элегии,
никаких тебе хот, каприччио,
перспектива довольно левая...
-Ты не злись, ничего личного,
просто хочется тем фуговых
и не хочется тем притчевых,
в огороде камней - пугалом,
ой, не хочется...прозаичного
прозябания, тягомотины дней не осилю я...
Ты не злись,ничего личного,
это бредит моё бессилие.
Кольца твои и серёжки.
Пудра и лак для ногтей.
Твёрдые ножки и рожки
для Мнемозины моей.
Долго держалась помада.
Дольше, чем собственно рот,
дольше, чем собственно надо
тем, кто даёт и берёт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.