прощайся
полынно
картаво
накрашенным
радужным ртом
и так
по вороньи
больнично
гортанно
разлейся
расплачься
о том...
"увидимся знаю не скоро
в чернично-усталых озёрах
чужом поцелуе
в нескладности улиц...
увидимся..."
прощайся...
последними
листьями
мне
на упавшие плечи
прощайся...
забытыми
лицами
томно
смотрящими
в вечер...
прощайся...
дрожу
или
пальцы
от холода сводит...
дрожу...
просто осень
в декабрь
уходит...
В комнате моей живет красивая
Медленная черная змея;
Как и я, такая же ленивая
И холодная, как я.
Вечером слагаю сказки чудные
На ковре у красного огня,
А она глазами изумрудными
Равнодушно смотрит на меня.
Ночью слышат стонущие жалобы
Мертвые, немые образа...
Я иного, верно, пожелала бы,
Если б не змеиные глаза.
Только утром снова я, покорная,
Таю, словно тонкая свеча...
И тогда сползает лента черная
С низко обнаженного плеча.
1910
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.