...а небо с изнанки покажется мне голубым.
на этом бесптичье любить голубей разучилась.
я память с изнанки сотру в багровеющий дым.
вот так от тебя по весне беспробудно "лечилась".
по трещинам стен разгадаю угрюмый февраль.
болезненно рыхлый язык не шепнёт твоё имя.
боюсь расплескаться в волнительно снежную даль,
такой настоящей,
такой...
безнадёжно ранимой.
солнц, неоправданно, ИМХО, ничем начало :"а небо..." Это возразительное "а" Если имеешь ввиду продолжение беседы(с кем-то) или спора, то впереди поставь многоточие. И потом, всё у тебя в будущем, "лечилась" в прошлом времени. Всё же пунктуация нужна, хотя бы строчку с "лечилась" возьми в скобки, что ли... Строчка про "бесптичье" -украшение стиха. Про "волнительно" Петрович прав. Обнимаю девочку мою.
бррр, эти препинаки мне как кость в горле), почему то в стихах я их очень неумело раставляю. Знаю, конечно, что знаки-препинаки нужны, но они не хотят мне поддаваться), завтра попробую.
Спасибо, роднуля моя!
"а" ващета бывает и соединительным союзом:)
так принято в разнообразных славянских языках:)
Хорошее стихо, главное есть дар.
Маша. По моему, здесь всё замечательно. И "а" вначале вполне оправдана. Вспомни: "А напоследок я скажу..."
Влерочка, спасибище Вам! Скажите, что Вы думаете по поводу фразы "боюсь расплескаться в волнительно снежную даль".
То и думаю, что меня она не напрягает. Хорошо думаю))))
фраза уместна? так не хочется её меня(она у меня тут самая любимая)))
Вполне уместна и на своём месте...
спасибо. обнимаю крепко.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Голова моя - темный фонарь с перебитыми стеклами,
С четырех сторон открытый враждебным ветрам.
По ночам я шатаюсь с распутными, пьяными Феклами,
По утрам я хожу к докторам.
Тарарам.
Я волдырь на сиденье прекрасной российской словесности,
Разрази меня гром на четыреста восемь частей!
Оголюсь и добьюсь скандалёзно-всемирной известности,
И усядусь, как нищий-слепец, на распутье путей.
Я люблю апельсины и все, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь.
Пусть любой старомодник из зависти злится и дуется
И вопит: "Не поэзия - шваль!"
Врешь! Я прыщ на извечном сиденье поэзии,
Глянцевито-багровый, напевно-коралловый прыщ,
Прыщ с головкой белее несказанно-жженой магнезии,
И галантно-развязно-манерно-изломанный хлыщ.
Ах, словесные, тонкие-звонкие фокусы-покусы!
Заклюю, забрыкаю, за локоть себя укушу.
Кто не понял - невежда. К нечистому! Накося - выкуси.
Презираю толпу. Попишу? Попишу, попишу...
Попишу животом, и ноздрей, и ногами, и пятками,
Двухкопеечным мыслям придам сумасшедший размах,
Зарифмую все это для стиля яичными смятками
И пойду по панели, пойду на бесстыжих руках...
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.