Камней унылыя гряды…
Стоял на них под солнцем славы,
Но смыты волнами отравы
С них мои прежние следы
Вселенской тьмы пришёл черёд,
Закатано вручную солнце,
И смерть к душе уже крадётся
(Смерть тела здесь совсем не в счёт)
Напиться водки да уйти…
Вот только это слишком просто –
На тот известный перекрёсток
Лежат широкие пути
Найти бы узкий путь, но свой –
Через иглы хотя бы ушко
Проникнуть атомною мушкой,
Вкусить, как истины простой,
Той время тОчащей воды…
Вступлю на них не без надежды –
Пусть под ногой скользят, но держат
Камней унылыя гряды…
Ой... как мне понравилось...)
Закатано вручную солнце... Тебя никто не укатает, Сонц! Чес-слово:))) Ты у нас - Незакатный! Тьфу-тьфу)))
И ведь как всегда... грустно и улыбчиво... Умничко!
Люсенька - спасибо. Про закат солнца вручную идея не моя, есть такая авангардная картина, то ли от битников, то ли от митьков, а то и вовсе восходящая к футуристам/кубистам типа Кандинского/Малевича, щас не помню уже... наплевала тут у меня :)))) а вообще спасибо за внимание, Лун ты мой полносветный
Ну, Сооонц... ну, поплевала маненько...
Эт шоб не сглазил нихто! Про "вручную", прям, жалко что идея левая...))))
Концовка очень хорошА!
Замечательное творение. Спасибо.
И тебе спасибо, Маша
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Будь хоть самым впередсмотрящим,
будь хоть пядей семи во лбу,
одиночество – черный ящик
ты несешь на своем горбу,
патриотом иль демократом, –
все равно тебе нечем крыть,
поднимаешь его домкратом
и не можешь никак открыть
включишь телек, а там – Доренко,
снова выключишь – тишина,
раздражает тебя за стенкой
чья-то теща или жена;
открываешь газету "Завтра",
разворачиваешь "МК",
нет былого в тебе азарта,
нет явления игрока;
и, снотворному непокорный,
вспомнишь мать, призовешь отца.
Одиночество – ящик черный,
не разгаданный до конца;
думал – с жару, лелеял – с пылу,
все, казалось, чурался зла.
Жизнь как будто не проходила,
а оказывается – прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.