Вот уснуть и проснуться...в твоей голове,
Полистать , почитать о тебе, обо мне,
Повычеркивать,поматериться.
И пока ты не понял - кто ножкой в висок,
Пока то, пока сё, пока душ, кофеек -
Посмотреть, как душе твоей спится.
В книгу отзывов ей пару слов написать -
Много всякого хлама, да нечего взять.
***
Говори, говори, я держусь,
Я потом погрызу локоток,
С губ соленые капли слижу,
На потом отложу, на потом.
Говори, распускай дежавю,
А я нервно смотаю клубок
И на память о прошлом свяжу,
На досуге, себе свитерок.
***
Между складками жабо
И причудливых беретов,
Меж колечек и браслетов,
Прячется оно давно.
-Легкомыслие, ау...
Отзовись, мне очень нужно
Этим вечером нарушить
Привередливость одну."
***
Если бы ты был малиной,
Ну,или хотя бы лимоном,
Я бы тебя добавляла
В чай по чуть - чуть,экономно.
И смаковала бы...щурясь
От удовольствия...в кресле...
Над розовым морем вставала луна
Во льду зеленела бутылка вина
И томно кружились влюбленные пары
Под жалобный рокот гавайской гитары.
- Послушай. О как это было давно,
Такое же море и то же вино.
Мне кажется будто и музыка та же
Послушай, послушай,- мне кажется даже.
- Нет, вы ошибаетесь, друг дорогой.
Мы жили тогда на планете другой
И слишком устали и слишком стары
Для этого вальса и этой гитары.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.