...а можно и так -
разбивая колени о каменность фраз,
потерять себя в красном звенящем трамвае,
улыбаясь лишь детям и тёплому маю.
обнаружить весну в чьей то радужке глаз.
...или счастье купить на последний пятак,
и раздать его нищим, убогим и странным.
вдруг себя отыскать в чьём то сердце усталом,
став однажды мечтой... Впрочем, можно и так -
разбивая колени...а веру в кулак...
Вспомнились свои старенькие строчки из когда-то, было дело, записанной песенки:
На последний пятак я куплю Версаль,
А на сдачу возьму что-нибудь итальянских зодчих
Обменяю всё на Шалаш в Разливе
И останусь в нём
С Группой Продлённой Ночи
(с)
Очень понравилось, Маш
О, классный стих, Паша) спасибо огромное!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В ветвях олеандровых трель соловья.
Калитка захлопнулась с жалобным стуком.
Луна закатилась за тучи. А я
Кончаю земное хожденье по мукам,
Хожденье по мукам, что видел во сне —
С изгнаньем, любовью к тебе и грехами.
Но я не забыл, что обещано мне
Воскреснуть. Вернуться в Россию — стихами.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.