ночь не темна
но зла
и беспокойна
я от беccоницы
пьяна
и
глажу подоконник
рукой
(стираю пыль
и мысли)
люблю балконы
синие
чужие
прячу выстрел
в кулак
чтобы никто
не слышал
как я в себя
вот так
стреляю...
крыши
ещё люблю
они пленят
полётом
машу крылом
бумажным
самолётам...
а ветер трогаю
не пальцами -
словами
(кому-то
признаюсь в любви
и чьи-то
сны ласкаю)...
а утром
встречу
дождь
и
старенького
дворника...
Подумаешь, тоже работа,—
Беспечное это житье:
Подслушать у музыки что-то
И выдать шутя за свое.
И чье-то веселое скерцо
В какие-то строки вложив,
Поклясться, что бедное сердце
Так стонет средь блещущих нив.
А после подслушать у леса,
У сосен, молчальниц на вид,
Пока дымовая завеса
Тумана повсюду стоит.
Налево беру и направо,
И даже, без чувства вины,
Немного у жизни лукавой,
И все — у ночной тишины.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.