а знаете -
у тишины
есть я...
и недвиженье уст
желающих луну
поцеловать...
и пальцев хруст
в изнеможении
тянУщих
тетиву
на тонкое дыханье...
и губ прохладных
не признанье
но испуг
и
выкрик
вдруг
в кромешность
ночи
-я вас люблю,
люблю
и...
ваши очи
звенят
дождём
по белому карнизу
моей души...
вы слышите?
я слышу!..
Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей.
Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.
21 января 1940
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.