Ты меня поцелуешь пощёчиной -
жарко и больно.
Позовешь...
нет, не словом,
а камнем вдогонку,
спина
не сгорбится
(сильная?)
и...
не расколется...
Ты меня поцелуешь пощёчиной -
я как струна
(очень хочется дёрнуться,
резко порваться, вибрируя).
Буду прямо стоять,
изучать,
накрывать, как волна,
своим взглядом "не в пол"
(да, обманчиво-сильная!) -
в переносицу...
Косится
глупо Луна
на того,
кто целует горячей пощёчиной
на прощание ту,
кто ему,
даже мёртвая,
будет верна...
Мне не хватает нежности в стихах,
а я хочу, чтоб получалась нежность —
как неизбежность или как небрежность,
и я тебя целую впопыхах,
о муза бестолковая моя!
Ты, отворачиваясь, прячешь слезы,
а я реву от этой жалкой прозы
лица не пряча, сердца не тая.
Пацанка, я к щеке твоей прилип —
как старики, как ангелы, как дети,
мы станем жить одни на целом свете.
Ты всхлипываешь, я рифмую «всхлип».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.