Человек человеку - урна. И карандаш -
зачеркнуть овал, слезу, лабиринты слёз,
чёрный ящик по-щекотать, положить в загаш-
ник ник, юзверьнейм; в вытрезвитель послать, в ВООЗ,
в баню, в которой мыло его костей
смыть не сумеет щенка без хозяина...
Человек человеку - программа без новостей.
Человек человеку - скрипка несмазанной
дверцы в безумие, в плеск одиноких ванн,
в плач не-причастия рыбой и сухарём.
Человек человеку - хотелочный намбер ван
и отель "Калифорния", вышитый серебром
на стене стакана. Пилочка и Пилат.
Узкое платье. Дырочка на чулке.
... вот и потрескался инеем циферблат.
Вот и разрушились храмы на шашлыке.
К мишкам? к цыганам? Сивкам? Бурь-бурам шпал?
С Аннами, с шей - не крестом, а булыжником...?
Сердце гнилые запястия, как шакал,
чует. У сердца все лапоньки выжжены -
кто ж тут дойдёт...
Карандаш зарисует вре...
Грифель, тупея, прижмётся, погасит све...
Человек человеку - яблочко в серебре.
Но его не хватает всем.
хочу признаться Вашим стихам в любви. я не всегда нахожу слов, чтобы отозваться на Ваши творения, но я их люблю.
спасибо, Маргарита.
они этого не заслуживают...
спасибо вам
хорошее
а человеки плохие( хотя разные.
спасибо тебе
они хуже
глупые вы девчонки, обе две. люди гораздо лучше, чем вы себе напредставляли. люди - это - делает широкий круг обоими руками, заключая в объятья землю, небо и солнце - вот что такое люди...
человек человеку - брат.
и все твоя лирика - отменяеццо перед этим высзыванием.
если бы...
но я вся отменяюсь
вообще
ты должна не отменяццо, а вос-соз-да-ва-цо! ежеминутно и ежесекундно.
"- корова, корова! ты должна есть траву!
- фигушки, я плотоядная!
- нет, ты тра-во-яд-на-я! (цитато из концептуального мульта)"
Просто есть такое слово - "надо"
есть такие два слова - "не могу"
а может "ни хочу"?
тогда другая цитата из не менее концептуального мульта про колобка;
"-хочеццо? перехочеццо" (с)
"Пилочка и Пилат" :)
захожу в ваши стихи и думаю - найду то, что ищу.
всегда нахожу
спасибо
что же вы ищете?)
спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.