Папа,
это я, твоя дочь - ябеда,
у которой ума - ну ни капли,
у которой...ну...,помнишь - вмятина,
почему, почему - грабли.
У которой, как только - так сразу,
как полет - так мертвой петлею,
как разбиться - так сразу в пазл...
Ну никак урок не усвою!
Научи, натаскай, вылечи,
дай надежде по мягким лапам,
слёзы вытри,а лучше выкачай.
И сломай эти грабли, Папа!
Ты письмо мое, милый, не комкай.
До конца его, друг, прочти.
Надоело мне быть незнакомкой,
Быть чужой на твоем пути.
Не гляди так, не хмурься гневно,
Я любимая, я твоя.
Не пастушка, не королевна
И уже не монашенка я —
В этом сером будничном платье,
На стоптанных каблуках...
Но, как прежде, жгуче объятье,
Тот же страх в огромных глазах.
Ты письмо мое, милый, не комкай
Не плачь о заветной лжи.
Ты его в твоей бедной котомке
На самое дно положи.
1912,
Царское Село
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.