Я живу ни в каком году, ни в какой стране
И болезненно даже не то, что считаю камни,
А, количество этих ненужных живых камней,
И мои отношения с ними всегда на равных.
Как в кино( не талантливом) плохо? Смешно? До слёз?
Космонавты глядят друг на друга затем на космос.
Космос, словно собака, глядит на земную кость,
Три минуты до взрыва: как слышишь земля, я воздух.
Воздух глажу, ращу, как своё дитя.
Говорят, что на всех его хватит, всегда хватало.
Я вчера наблюдала, как топят в ведре котят.
Воздух плакал, я плакала и… наблюдала.
Как в кино( не талантливом) пошло? Уйти? Смотреть?
И в душе ненавидеть все вёдра и цепь событий.
Ненавидеть котят и себя, и чужую смерть,
Три минуты до взрыва, куда бы до взрыва выйти?
Апогей: эфиоп обнимает горячий труп,
труп глядит в потолок, потолок прижимает уши.
Из тумана выходят Бальзак и Мишаня Круг
И с улыбкой: Ну что ещё держишься, как ты, друже?
Друже бьёт в барабан и бессмысленно смотрит в пол,
Как в кино( не талантливом) титры и снег пошёл.
Маленькая моя... так здорово...что ты рядом...) А снег?... пусть себе идёт... Пуст заметает... белым-белым... всё-всё-всё...
Пусть идёт, и мы тоже пойдём, Люси, спасибо тебе огромное за тебя, очень спасибо, душа!
ой-ой-ой, не исчезай больше никогда, пожалуйста, Лен, я безумно скучала по твоим необыкновенным стихам.
Привет мой свет:) они, исчезновения эти, не совсем по моему желанию, просто есть объективные причины, а в целом, всё хорошо.
Спасибо, что не забываешь!
Здравствуйте, любимый поэт Ксаны В.))) Как я рада Вашим новым стихам, бух-бухточка!
Здравствуйте Ксаночка, радость у нас взаимная(очень мне "Зеркальце" полюбилось, настоящее волшебное зеркало)
точно в цель
вы немного похожи)
разве что самую малость - две руки, две ноги, глаза и ухи:)шучу
Спасибо, Аруна!
Привет дорогая,рада тебя видеть:))
И угостить нечем:(
И я тебе рада, а угощение - это твой визит и прочтение(это ведь самое главное!)
талантливый фильм :)
но вот почему-то для котят воздуха не хватило
не могу я с этим смириться. может ведро спрятать?
Я думаю, вообще изъять вёдра из производства:) Люблю тебя!
тогда котят некуда девать будет.
давай лучше ведро без/дна? :)
и я тебя, безумно просто
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Записки из мертвого дома,
Где все до смешного знакомо,
Вот только смеяться грешно —
Из дома, где взрослые дети
Едва ли уже не столетье,
Как вены, вскрывают окно.
По-прежнему столпотвореньем
Заверчена с тем же терпеньем
Москва, громоздясь над страной.
В провинции вечером длинным
По-прежнему катится ливнем
Заливистый, полублатной.
Не зря меня стуком колесным —
Манящим, назойливым, косным —
Легко до смешного увлечь.
Милее домашние стены,
Когда под рукой — перемены,
И вчуже — отчетливей речь.
Небось нам и родина снится,
Когда за окном — заграница,
И слезы струятся в тетрадь.
И пусть себе снится, хвороба.
Люби ее, милый, до гроба:
На воле — вольней выбирать...
А мне из-под спуда и гнета
Все снится — лишь рев самолета,
Пространства земное родство.
И это, поверь, лицедейство —
Что будто бы некуда деться,
Сбежать от себя самого.
Да сам то я кто? И на что нам
Концерты для лая со шмоном —
Наследникам воли земной?
До самой моей сердцевины
Сквозных акведуков руины,
И вересковые равнины,
И — родина, Боже Ты Мой...
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.