Художник должен голодать, как и поэт.
Иначе жиром заплывает их талант.
А я - несчастный композитор-эмигрант
И должен всем... Подайте, люди, на обед?
Машину увести? Я в этом был талант!
Я был Отмычек Бог! В угонах был - поэт!
Пять "ЗИСов", восемь "Волг", четырнадцать "Побед"...
Не посадили, нет... Всего лишь эмигрант...
"пять магнитофонов импортных, три электробритвы...." (с)
Жил в Израиле советский мигрант
Был он, скажем, так-себе поэт -
Рифмовал, но обошел его талант -
Гонораров не хватало на обед...
"Э"-мигрант, конечно... Сорри
Но зато в другом зарыт его талант,
Он был Повар! В ресторан к нему в обед
Забегают и еврей, и эмигрант,
и аптекарь, и разносчик, и поэт
Поначалу претерпев немал-о бед
(Нелегко ведь приживается мигрант)
Был прославлен он как повар здесь.Поэт
на иврите прославлял его талант!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Дорога, дорога,
Разлука, разлука.
Знакома до срока
Дорожная мука.
И отчее племя,
И близкие души,
И лучшее время
Все дальше, все глуше.
Лесная сорока
Одна мне подруга.
Дорога, дорога,
Разлука, разлука.
Устало в пыли
Я влачусь, как острожник.
Темнеет вдали,
Приуныл подорожник.
И страшно немного
Без света, без друга,
Дорога, дорога,
Разлука, разлука...
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.