может быть немного позже
будет падать круглый снег
может быть на нашей коже
вырастет пушистый мех
может даже вместо хлопьев
ядра с неба упадут
звёзды, сумерки прохлопав
слепят из себя редут
будет сыпать чуть невнятно
розово-лиловый лёд
ядра стынут чаем мятным –
снег его на ужин пьёт
мы зайдём к нему погреться
отхлебнём прохладный сон –
в чаще неба вяжет сети
фиолетовый питон
мы ему прошепчем: «здравствуй,
изумительный удав!
если Снег такой же масти,
значит наше место ТАМ»
и когда питон вальяжно
нас придушит в животе
станет ясно, что не каждый
выпадет, как первый СНЕГ.
станет очень даже видно
сколько кроликов вокруг
но питон один и синий
наших душ последний друг.
ой, как замечательно поётся! Уже люблю Вашего фиолетового питона)))
ну вот, наконец то я дождалась стихов дивного Снега!
стесняюсь признаться - питон уже был здесь, ещё год назад, но не смог найти здесь подходящее небо.
и вдруг - larky c абрикосовым небом и он вернулся и очень счастлив - его не забыли, у него есть теперь абрикосовое небо и много кроликов накопилось - работы непочатый край :)
спасибо, Маша :)
Питончик мой любименький, обожжжаю его и тебя, мой друг Снег!
а уж как он обожает весёлых бухточек :)(совсем недавно он признался, что слегка придушивать бухточек в животе - особый шик)
спасибо, бух
"Фиолетовый нуар колыбельной"
Хорошо, когда стихи возвращаются :)
лучше б они никуда не исчезали..
спасибо, Кот
питон вернулся! вот и хорошо )) вчера всю шкатулку перерыла, пока нашла ) интересно перечитывать, когда столько времени прошло )
эта наглая зверюка пришла арендовать у Вас скромный кусочек Вашего абрикосового. Мой Вам совет - уступить хотя бы временно :)
спасибо, Наташа. а мне кажется - и не было времени
с удовольствием ))
а время... да, странная штука
несмотря на суровый финал, стих очень хорош)
до финала, наверное, ещё ой как далеко, а конец у всех один - питоний хвост :) - ничего нового, а значит - и сурового, потому как смирились кролики :)
спасибо огромное :)
знакомый питончик
неудобно как-то возвращать старьё, но это всё, что у меня за душой имеется :)
спасибо, Песенка
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сдав все свои экзамены, она
к себе в субботу пригласила друга,
был вечер, и закупорена туго
была бутылка красного вина.
А воскресенье началось с дождя,
и гость, на цыпочках прокравшись между
скрипучих стульев, снял свою одежду
с непрочно в стену вбитого гвоздя.
Она достала чашку со стола
и выплеснула в рот остатки чая.
Квартира в этот час еще спала.
Она лежала в ванне, ощущая
всей кожей облупившееся дно,
и пустота, благоухая мылом,
ползла в нее через еще одно
отверстие, знакомящее с миром.
2
Дверь тихо притворившая рука
была - он вздрогнул - выпачкана; пряча
ее в карман, он услыхал, как сдача
с вина плеснула в недрах пиджака.
Проспект был пуст. Из водосточных труб
лилась вода, сметавшая окурки.
Он вспомнил гвоздь и струйку штукатурки,
и почему-то вдруг с набрякших губ
сорвалось слово (Боже упаси1
от всякого его запечатленья),
и если б тут не подошло такси,
остолбенел бы он от изумленья.
Он раздевался в комнате своей,
не глядя на припахивавший потом
ключ, подходящий к множеству дверей,
ошеломленный первым оборотом.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.