Она к нему - попой.
Он её - любит.
Он - океан.
Она - песочный шафран, перец мидий в слепом лице.
Она - глубина.
Она - отмель, где ждёт баран
ножа и Андрея идущего....
Между - цепь
камушков с серых шеек,
обломков тел,
стен, потерявших ноги и морду -с плеч...
Он её любит.
Он долго её хотел.
Она его просит:
"Тихонечко. Не калечь..."
Он её любит.
Он белый.
Он красный.
Он -
рыбный: пираты, резина и мотыльки...
Он о ней думает, будто бы с похорон
дяди-соседа идущий (дитя): "Клыки
смуглых крестов с самолётами, шумный лес,
цццц-звонкий скандал жуков - хорошо-то как!"
Он её любит.
Он ей на спину влез.
Ей трудно дышится (только б не заикать!)
Она поправляет закат (провести лицом
по слепоте небесной).
Цепляет лиф -
круглых романтиков чашечки.
Как яйцом -
бабка - катает их счастье.
Чуть-чуть смолы
тянет в грудину , и столбичек на живот
рушится - и ожог...
И луна-змея
лижет пушок шафрановый.
Он ей жмёт-
комкает кожу на попе.
Не любит - жрёт...
Сложный вопрос и в то же время простой...
Смотря как смотреть на вещи :) С одной стороный, я согласен с Песней про страсть. С другой, одно ведь другому не мешает :)
не мешает))
в стихах же можно наоборот :)
в стихах можно всё)
ты отступаешь от правил :)
Ты всё-таки, Маргоша, неискоренимая язычница :)
Разрядами ниже космоса не мыслишь:)
оно просто не мыслится) не виноватая я)
Ой, любо!(простите за эмоциональный выплеск))) Именно ОН, именно Она! Жаль, Вы, Маргарита не написали " выкатывает", так точнее- бабки выкатывают(болезни,тоску, прочую немочь). Но, повторюсь- это восхитительно.
я очень хотела так написать - просто оно не ложится. и я надеялась, что хоть в такой форме будет эта аналогия -с бабками.
спасибо огромное, что обратили внимание на это, Ксана.
Да и вообще - спасибо большое..
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Так начинают. Года в два
От мамки рвутся в тьму мелодий,
Щебечут, свищут, — а слова
Являются о третьем годе.
Так начинают понимать.
И в шуме пущенной турбины
Мерещится, что мать — не мать
Что ты — не ты, что дом — чужбина.
Что делать страшной красоте
Присевшей на скамью сирени,
Когда и впрямь не красть детей?
Так возникают подозренья.
Так зреют страхи. Как он даст
Звезде превысить досяганье,
Когда он — Фауст, когда — фантаст?
Так начинаются цыгане.
Так открываются, паря
Поверх плетней, где быть домам бы,
Внезапные, как вздох, моря.
Так будут начинаться ямбы.
Так ночи летние, ничком
Упав в овсы с мольбой: исполнься,
Грозят заре твоим зрачком,
Так затевают ссоры с солнцем.
Так начинают жить стихом.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.