«Люб-лю…»
Две хлесткие дождинки
на стекле окна
сливаются в одну
прозрачную строку…
«Люб-лю…»
И два удара сердца моего,
стучащего в твою
грудную клетку,
взрывают тишину…
«Люб-лю…»
И две лукавинки
в глазах напротив
танцуют самбу,
сводя с ума…
«Люб-лю…»
«Хлюп-хлюп» – взметнулась рыбка
в речке, слышишь? Вечер. Ночь.
А с неба сеет теплый
мелкий дождь…
Твой шепот
Или шелест листьев
В моей душе -
щемяще, тихо-тихо:
«Люб-лю…»
Устроиться на автобазу
И петь про черный пистолет.
К старухе матери ни разу
Не заглянуть за десять лет.
Проездом из Газлей на юге
С канистры кислого вина
Одной подруге из Калуги
Заделать сдуру пацана.
В рыгаловке рагу по средам,
Горох с треской по четвергам.
Божиться другу за обедом
Впаять завгару по рогам.
Преодолеть попутный гребень
Тридцатилетия. Чем свет,
Возить "налево" лес и щебень
И петь про черный пистолет.
А не обломится халтура -
Уснуть щекою на руле,
Спросонья вспоминая хмуро
Махаловку в Махачкале.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.